Авторы проекта
Семинары-тренинги
Проекты
Отзывы
Главная
Авторы проекта
Новости
Семинары-тренинги
Проекты
Опыт реализации проектов
Партнеры
Публикации
Учебные разработки
Отзывы















В Северной Америке нашли череп циклопа

Время от времени археологи находят весьма любопытные артефакты. К числу таких находок относится разного вида черепа, разбросанные по планете. Например, в Соединённых Штатах Америки (Техасе) в одной из пещер местечко Биг-Бэнт-Кантри были найдены кости неизвестного существа. Особый интерес вызвал его череп, с одной единственной глазницей, расположенной по центру лба.

Фотоальбом количество фотографий 0

 

По оценке учёных вес существа составлял около трёхсот килограммов, а ростом он был более двух с половиной метров. Исследования показали, что костям около десяти тысяч лет. Реконструировав по останкам внешность загадочного монстра, учёные получили изображение настоящего циклопа. Это вызвало сенсацию во всём мире, так как впервые было найдено реальное подтверждение существования когда-то в прошлом существ, широко упоминающихся в сказках и легендах народов мира.

Подлинность находки признали не сразу, изначально посчитав её фальсификацией или просто шуткой. Однако тщательная проверка доказала подлинность костей черепа, а значит и существования мифических циклопов. Согласно греческим легендам циклопы были гигантами жестокого нрава, жили в пещерах и занимались скотоводством. Непонятно только как персонаж из греческих мифов попал в Техас? И тут может быть два варианта: или люди из Греции побывали в Америки задолго до начала нашей эры, или циклопы были распространены не только не территории Европы, но и на американском континенте.

В 2001 году один из туристов в Родопских горах (Европа) случайно нашёл череп ещё одного странного существа, предположительно легендарного Минотавра, полубыка-получеловека. Причём обнаружена была только передняя часть черепа, ровно спиленная кем-то в далёком прошлом. Учёные провели анализ ДНК и использовали радиоуглеродный метод для установления возраста находки. Однако результаты почему-то были засекречены.

 



Вернуться назад


Стратегемы успеха
Установки на успех
Сокровищница мысли
Банк@ приколов
www.drozdov.in

г. Владивосток
(4232) 677-888, 678-008
Дроздов Игорь Николаевич