Авторы проекта
Семинары-тренинги
Проекты
Отзывы
Главная
Авторы проекта
Новости
Семинары-тренинги
Проекты
Опыт реализации проектов
Партнеры
Публикации
Учебные разработки
Отзывы















Зинаида Баранова существует без еды и воды свыше 10 лет

В истории официально было зафиксировано множество случаев продолжительного (от 7 до 28 лет) проживания людей без пищи и жидкости. Одна из таких знаменитостей - Зинаида Баранова.

Зинаида Баранова пять лет работала на заводе в Свердловске, потом переехала в Краснодар. Ее воспитали материалисткой до мозга костей: Она состояла в КПСС и даже занимала пост секретаря первичной партийной организации в крупном НИИ. И, наверное, была бы сейчас обычной российской пенсионеркой, если бы не случилась в ее жизни череда несчастий. Сначала умерли родители, а вскоре — в самом расцвете сил — погиб в автокатастрофе 18-летний сын.

Началась тяжелая депрессия. На нервной почве развились сердечно-сосудистые расстройства, стали болеть суставы. Зинаида обратилась к врачам, и в конце концов ей присвоили вторую группу инвалидности. Жизнь потеряла краски. Десять лет понадобилось женщине, чтобы прийти к решению: надо кардинально менять свою жизнь.

«Я испробовала несколько нетрадиционных способов оздоровления, — говорит Зинаида. — Применяла систему закалки Порфирия Иванова: обливалась холодной водой, ходила босиком круглый год. Отказалась от мяса и рыбы. Потом приобрела домишко в предгорьях Кавказа и долго жила там одна. Ела только растительную пищу: что-то выращивала сама, что-то собирала».

Так прошло еще семь лет. Наступил март 2000 года. Именно тогда, по словам женщины, ей пришло духовное видение: существовать без еды. В процесс голодания вошла легко и даже с радостью: начинался пасхальный пост, к тому же она и раньше подолгу жила на так называемом водно-бульонном режиме питания. Однако спустя две недели тот же «внутренний голос» рекомендовал: а теперь воздержись и от приема жидкости.

«С этого момента начались трудности. Видимо, в организме шла глубинная очистка, — вспоминает Зинаида. — Она сопровождалась слабостью, судорогами, сухостью во рту, вибрацией во всем теле. Кожа стала шелушиться и вскоре покрылась «комариными укусами» — как я понимаю, организм учился извлекать влагу из воздуха через кожный покров. Ходить было тяжело, а подниматься по лестнице — практически невозможно. Временами становилось страшно. Лишь спустя полтора месяца мое состояние нормализовалось. С тех пор обхожусь без пищи и воды. То есть без физической пищи. На самом деле мой организм питается, но из других источников. Он усваивает неосажденную энергию Солнца и сам преображает ее в то, что ему необходимо. Я этот поток не ощущаю, но знаю, что он постоянно поступает. Это происходит так же естественно, как дыхание».

Правда, на этом трудности не закончились. Еще девять месяцев продолжалась «работа над негативными мыслями». Временами они обрушивались на Зинаиду словно ушат холодной воды: ее Эго требовало внимания к себе. «Я и не думала, что представляю собой такой «мусоросборник», — говорит она. На каждую негативную мысль (осуждение, гнев, негодование) женщина троекратно читала «Иисусову молитву». И в одно прекрасное утро, проснувшись, почувствовала неведомую доселе благодать. В глаза лился белый струящийся свет. Зинаида поняла, что «родилась заново».

Раньше она очень любила водные процедуры, купание в открытых водоемах, плавание, а сейчас, вот уже в течение двух лет не могу купаться. Тело отказывается это делать. Только горячий душ, горячий настолько, сколько может терпеть тело, доставляет ей приятное.

Решилась пройти медицинское обследование: надо же было понять, что происходит в ее организме. Приехала в Москву. Знакомые порекомендовали врача с медицинского факультета Университета дружбы народов — профессора Чижова. Вот выдержки из его заключения:

«Нарушены функции: выведения из организма воды и газа (легкие); защиты сердца (перикард); пищеварения и гармоничного распределения питательных веществ (селезенка и поджелудочная железа); очищения организма (печень)».

Проще говоря, у Зинаиды с позиций традиционной медицины наблюдалась патология целого ряда органов и систем. Но при этом она чувствовала себя физически здоровой и активной, пребывала в прекрасном расположении духа. Как такое может быть? Чтобы найти ответ, женщина прошла еще два обследования, в Киеве и Софии — на этот раз методами нетрадиционной медицины. Результаты были ошеломительными. Все органы, за исключением тех, что связаны с пищеварением, имели высокую «вибрационную» активность. Биологический возраст Зинаиды определили в 30 лет, у 67-летней женщины прекратилась менопауза и установился нормальный менструальный цикл.

Временами, раз в месяц-полтора, она чувствует себя плохо. Хочется забраться в тихий, укромный уголок, чтобы никого не видеть и не слышать. В эти два-три дня Зинаида ощущает себя «оголенной раной»: ей трудно выносить контакты с людьми, раздражают любые слова и жесты, даже молчание. При этом она наполняется состраданием к окружающим, болью и слезами. Именно в эти дни, по ее словам, «Высшие Учителя проводят ту работу, которую считают нужной». «Не знаю, что ждет меня впереди — самой это очень интересно, — говорит она. — Очевидно, я уже перестала быть обычным человеком. Но преображение еще не закончено».

Напомним, что к этому решению женщина пришла после долгой духовной практики — в течение многих лет она постилась, пробовала нетрадиционные методики оздоровления и очищения организма, изучала книги Учителей. Переход на образ жизни без пищи и воды дался нелегко: сопровождался судорогами, тело покрывалось сыпью, и Зинаиде порой было невмоготу ходить по квартире. Затем организм «перестроился» (женщина считает, что клетки ее тела научились питаться так называемой неосажденной энергией Солнца и преображать ее в необходимые вещества), и недуги исчезли.

В НОЯБРЕ феноменальная женщина побывала на семинаре в Санкт-Петербурге, который проводила ее «коллега» из Австралии Джасмухин, самая известная в мире «солнцеедка». Джасмухин, у которой аж с 1993 года во рту не было ни крошки еды и ни капли воды, считается основоположницей учения «дыханиенизма». «Но она шла к этому осознанно, под водительством земных Учителей (долго обучалась у индийских йогов. — Д. П.) и Высшим водительством. А я — по наитию. Читала духовную литературу, постилась, — говорит Баранова.

Быть «солнцеедом» — нелегкий жизненный выбор. Сама Баранова, сделав его в свое время, сначала 40 дней сидела на травяных отварах. Говорит, на ягодицах высыпало столько сыпи, что от зуда спать было невозможно. Спасли травяные ванны, и то короста неделю сходила. А вот среди последователей австралийки Джасмухин без жертв не обошлось. За границей от истощения и обезвоживания погибли две женщины, радикально увлекшиеся «дыханиенизмом».

По поводу семинаров Джасмухин...

Мне важно было услышать  и ощутить то, что у меня с ней созвучно, потому что это мое восприятие, а это ее восприятие. Потом я поняла, что по другому быть не может - у нас же руководство одно свыше, все равно. Я шла под этим руководством, у меня не было никаких земных учителей в этом плане.

... Если ты интуитивно чувствуешь спокойствие, никакого беспокойства у тебя нет - ясно, что это идут божественные рекомендации. Во-вторых, есть книги, допустим книга Эль Мориа "Чела и путь", там есть в конце книги рекомендации, называются "Молитвенное распознавание духов". Если сомневаешься - почитай эти молитвы и прислушайся. Если идет повторение, продолжение - значит, это от светлых сил. А если тишина - все, ясно что это такое. То есть способы защиты есть. Но когда у меня не было этих знаний, я просто интуитивно чувствовала, что спокойно могу это делать, потому что это идет во благо мне. Я была уверена.

В тишине должно быть. Но внутреннее состояние тишины и взаимосвязи, духовный этот резонанс, он пришел у меня во время процесса самосовершенствования, удаления негативных мыслей, применения Иисусовой молитвы. У меня это было где-то 9 месяцев. У другого может быть меньше, у другого может быть другая какая-то техника. Это когда уходят суждения, осуждения, раздражения. И тогда - полная тишина. Я в любом месте могу осознать, что меня приглашают на собеседование. У меня одна методика, у кого-то другого - другая.

Бывает повтор определенных, музыкальных, допустим, фраз - как заезженная пластинка  - я тогда сосредотачиваюсь, читаю молитвенное распознавание духов, и прислушиваюсь. У меня тихо, я могу где угодно этот процесс проводить. У меня идет внутренняя работа, иду я или сижу - это не имеет значения. И потом уже я начинаю осознавать, с каким информационным потоком я должна встретиться и познакомиться.

Я утром встаю - всегда здороваюсь с ангелами, духами природы, солнышком, благодарю за то благо, которое они несут матушке Земле и всему сущему на ней, и говорю - пусть будет миру хорошо, повторяю трижды. Вот это моя утренняя процедура приветствия солнышка.

Я когда рассказываю о том, как я живу, я никого не агитирую. Я просто отвечаю на вопросы, и все. Никто ничего не пропагандирует. Я просто рассказываю, если вас этот вопрос интересует.

Что касается детей - какое питание оптимально для ребенка полутора лет, если материнским молоком он с 5 месяцев не питается?

Питание нужно чтобы было не менее, а как можно более естественным. Как можно сказать, какое питание нужно ребенку? ... Прислушиваться к состоянию своего ребенка. Конечно же, не кормить мясом, как многие родители делают уже в этом возрасте, курочку, то се, пятое-десятое - ни в коем случае. И все остальное тоже - как приучите своего ребенка, так он и будет питаться. Молоко натуральное, а не это магазинное. У частников покупать. Растительная пища, выращенная своими руками. Как анастасиевцы предлагают, так оно и есть.

Этапы духовного становления. Во-первых,- подчинение воле Бога. Очень важно установление равновесия внутри. Потом - осознанное отношение к состоянию трансмутации. Именно осознанное, с доверием к высшему водительству: что бы ни происходило. Далее – проживание по заповедям божественным, это тоже очень много значит. И желание помочь людям: мне хотелось рассказать, объяснить то, что я знала, людям. Тогда я взмолилась: “Господи, помоги мне в встрече с единомышленниками”. Вдруг я получила приглашение в Санкт-Петербург, где познакомилась с руководителями и книгами Школы преображения. И с этими книгами я помогала знакомиться здесь, рассказывала о том, что узнавала. И так незаметно я встала на путь служения людям.

Что значит, что человек может долго не есть? Он должен обязательно иметь связь своих энергетических центров. Не будет перетекания энергий – ничего не получится. Усилием воли такие вещи не делаются. На тонком уровне шла трансформация легких, чтобы обеспечить организм влагой из воздуха.

- Что-то изменилось после этого в Вашем духовном развитии или Вы ощутили только физические изменения?

- Безусловно, я ощущаю взаимосвязь с тонким миром, с учителями. Расширились аспекты общения, увеличились возможности осознания. Я продолжаю активную жизнедеятельность, езжу по городам и чувствую себя нормально тогда, когда нет трансмутационных процессов. Они продолжаются, их еще не завершили, идет процесс глубинного очищения клеток.

Настроить себя на равновесие, на смиренномудрие, на подчинение воле Бога, на выполнение заповедей Бога, находиться в служении людям. И тогда высшие учителя смогут помогать нам.

Не заставляйте есть своих детей тогда, когда они не хотят. И очень важно очищать свой организм от шлаков и паразитов, потому что от этого берутся все болезни.

Несмотря на почтенный возраст, Зинаида Григорьевна прекрасно переносит физические нагрузки и может неделями работать на своем дачном участке с семи утра до семи вечера. Память у краснодарской пенсионерки настолько хорошая, что родственники и друзья в шутку называют ее птицей-секретарем: теперь Зинаида Баранова напоминает им о позабытых делах. Я сплю 5-6 часов в сутки, но мне нужно больше, однако я не могу себе этого позволить в силу того, что у меня практически нет свободного времени. В поезде я могу спать 24 часа. Я рано ложусь и рано встаю.

— У меня не было никакой цели. Это все от Высших Сил. Каждый человек — уникальная божественная лаборатория. Вероятно, я стала своеобразным экспериментом. Я телепатически получила команду: «Попробуй без еды». Через 18 дней: «Попробуй без воды». Так перешла на энергетическое питание. Организм перестраивался 40 дней. Мне было трудно передвигаться, особенно спускаться и подниматься. Болели мышцы, ломило суставы, на коже высыпало. Слюна стала тягучей. Это было неприятно. Но как-то я попробовала смазывать слюной зудящие высыпания, и они прошли на удивление быстро.

— Есть такое понятие — бретарианизм — питание божественным светом, т.е. питание как дыхание. Ты ведь дышишь постоянно, а не три раза в день. Так и я, дышу и получаю пищу через энергетические центры (чакры), легкие и кожу из атмосферы. Такая способность есть у каждого. Но люди настолько зашлакованы едой, дурными поступками и помыслами, что способность эта практически утеряна.

При установлении контакта с Божественной Энергией, входящей в тело через энергетический центр над макушкой головы, возникает характерный шум в ушах, периодически меняющий свою тональность, ощущается нисходящий энергетический ток вдоль позвоночного столба, который рассеивается по периферии тела и пр. Для Зинаиды Григорьевны эти ощущения стали знаком высшего водительства и она отчетливо осознала, что помимо всего прочего, Бог еще и Энергия. И действительно, стоит этой Силе отдаться и подчиниться - все будет так, как должно быть. Подчеркиваю, что ощущение только нисходящего тока энергии может служить знаком водительства Свыше, все иные ощущения контакта с энергиями пространства, включая голоса так называемых учителей - витальных учителей не самого высокого ранга - ложны. Когда люди говорят о своих вербальных контактах с учителями, то можно стопроцентно утверждать, что это контакт с витальным миром - миром двойственности и красивой лжи. Витальное водительство - не высшее водительство, - а потому остерегайтесь голосов учителей! Одержание и медиумизм - результат тесного общения с витальными учителями. Истинный Учитель только один, и Его голос может быть услышан только в собственном сердце, которое необходимо открыть, следуя Путем Сознательной Эволюции.



Вернуться назад


Стратегемы успеха
Установки на успех
Сокровищница мысли
Банк@ приколов
www.drozdov.in

г. Владивосток
(4232) 677-888, 678-008
Дроздов Игорь Николаевич