Авторы проекта
Семинары-тренинги
Проекты
Отзывы
Главная
Авторы проекта
Новости
Семинары-тренинги
Проекты
Опыт реализации проектов
Партнеры
Публикации
Учебные разработки
Отзывы















Здание в форме свастики на военно-морской базе США в Калифорнии

В планировке обширной военно-морской базы Амфибия Коронадо, расположенной рядом с Сан-Диего, есть одно здание, построенное в конце 60-х годов, предназначенное под  казармамы для "Морских пчелок" (Военно-морских строительных батальонов).

Над базой не проходит ни один воздушный коридор, так чтобы пассажиры какого-нибудь заходящего на посадку самолета могли увидеть здание в виде свастики. А при взгляде с земли, а также из соседних зданий свастичная композиция не заметна.

Но с тех пор как все активно начали с помощью программы Google Earth рассматривать спутниковые снимки, в блогах и на сайтах в интернете появились комментарии о том, насколько сильно здания базы напоминают свастичный символ.

По словам представителей ВМФ, то, что здания, построенные по проекту местного архитектора Джона Мока.

Некоторые законодатели и отдельные активисты “из народа” стали требовать принять в отношении данной базы решительные меры, а именно – убрать здание-свастику с ее территории.

В конце концов ВМС США пошли им навстречу, пообещав выделить $600 тыс. на маскировку барачного комплекса Coronado с помощью зеленых насаждений, камней и солнечных панелей, то есть зрительно как бы замкнуть лопасти свастики в квадрат.

 

Фотоальбом количество фотографий 0

 



Вернуться назад


Стратегемы успеха
Установки на успех
Сокровищница мысли
Банк@ приколов
www.drozdov.in

г. Владивосток
(4232) 677-888, 678-008
Дроздов Игорь Николаевич