Авторы проекта
Семинары-тренинги
Проекты
Отзывы
Главная
Авторы проекта
Новости
Семинары-тренинги
Проекты
Опыт реализации проектов
Партнеры
Публикации
Учебные разработки
Отзывы
















 

Здесь можно поделиться любыми мыслями и идеями.

 

Можно дать ценный совет или рекомендацию.

 

Можете поделиться любыми интересными, необычными и радостными событиями.

 

Пусть Ваши строки вдохновят единомышленников или дадут повод задуматься.

 

Благодарим за то, что Вы делаете этот мир лучше.

 


Оставить комментарий

  Имя (обязательно)
  E-mail (не публикуется) (обязательно)
Проверка:    +     =  


Комментарии (17)

1. Анна 31.05.2017 02:29

Урок корюшки

Знание повсюду, умение видеть его - мудрость.

С утра корюшка подарила мне урок))) В Ленте купила утром дешевую корюшку, муж давно хотел, а цены на нее были космические. Зато маленькая рыбка (в детстве такую кошкам скармливали), стоила недорого. И вот я счастливая с корюшкой иду домой))

Помыла, подсушила, угостила кошку, обваляла рыбку в муке с солью и перцем. Стою жарю. Сложно переворачивать, ведь корюшка мелкая, но руки опытные - очередная партия рыбки смотрит на меня со сковородки золотистым брюшком))

И тут я замечаю, что в самом углы (где интересно у сковородки угол) лежит неперевернутая рыбешка под множеством хвостиков. Тут я и подумала, что как плохо быть маленькой - все тебя обижают, хвостиками своими закрывают - сейчас я и тебя переверну - подожди маленькая! Начинаю ее переворачивать и понимаю - рыбка то побольше других будет!!!!

Итог - не важно какого ты размера, главное на каком месте ты находишься! Ведь можно быть маленькой рыбкой, при этом лежать в середине сковородки, а можно быть крупной, вкусной, красивой, но быть закрытой чужими хвостами))


2. Гость 18.04.2017 17:06

РОСЬ - вот настоящяя тайна!

Почему забыта история древнего государства РОСЬ?
Почему кириллица принесена византийцами и зачем они воевали с сакральной велесовицей?
Что означает древнее славянское понятие РОСЬ?

Интересные мысли и артефакты в статье -
http://rodobogie.org/content/simvoly-drevneslavyanskogo-gosudarstva-ros

3. Светлана 20.04.2016 05:56

Файл SYRAYa_PISchA_I_EYo_PRIGOTOVLENIE_300_RETsEPTOV_1930_g.pd

Издание Ленинградского научно-гигиенического общества питания 1931г))


4. вова 20.12.2014 01:47

Вы очень круто взошли, рассмотрите её цифрой, приглядитесь внимательней и всё уведите
цифра управляет миром, или мы управляем цифрой?


5. Цветочек 18.12.2014 04:06

Да, на днях произошел такой случай: соседи установили интернет, в общем коридоре на три квартиры осталась грязь (день, второй), придя с работы домой, стала заниматься домашними делами и параллельно выстраивать картинку, как я прихожу к соседям, обращаясь к ним по имени отчеству, вообщем полностью суть нашего разговора по поводу мусора. И, что вы думаете, на следующий день, открыв дверь, чтобы идти к соседям - а мусора нет, ура, сила мысли есть (материализуется), здорово, я поблагодарила Высшие силы, похвалила себя, очередной раз улыбнулась в мыслях Игорю Николаевичу и Наталье Петровне и пошла заниматься своим любимым делом! Классно!!!

6. Цветочек 18.12.2014 02:00

Игорь Николаевич и Наталья Петровна, добрый день!

Каждый раз заходя на Вашу страничку, плохо али хорошо иииииииии радуюсь :))

Примите слова благодарности, что вы есть и будете, за Ваш труд и мотивацию, за то что Вы делаете себя, этот мир и других лучше! Есть за кем, к чему стремиться!

Успехов и новых свершений)))))))

Я прыгнула с парашютом, ура! Жизнь прекрасна!!!


7. Елена 07.11.2014 09:23

Случайно прочитала статью про сыроедение. Хотелось бы почитать еще что-нибудь..

8. Кирилл 03.11.2014 21:42

В заботе о ближнем самое главное - не перестараться

9. Кирилл 03.11.2014 21:42

В заботе о ближнем самое главное - не перестараться

10. Борис Кирсанов 30.09.2013 07:41

Мыслей (на обмен) всего две.!) Прочтя статью о хунзакутах, подумал: врачу некого лечить-- годами! Чем же он жил? Ну, материально, допускаю, что его спонсировали, но ведь и спятить недолго. А там, глядишь, и надумаешь нечто из ряда вон?.. 2)А не кажется ли читателям, что в случае с говорящей спонтанно азбукой на шкафу и попугаями последние вдруг, ночью, заговорили её голосом?.. Кстати, русский медик академик Николай Друзьяк утверждает, что хунза долго живут оттого, что вода в их ущелье содержит очень мало кальция! он ненавидит кальций и собрал массу доказательств в книге "Как продлить быстротечную жизнь"(есть в инете! я живу по ней! мне уже без малого 80.) .

11. Valentine 29.09.2013 21:33

Я как-то не думала вот в таком ракурсе. Интересная мысль...

12. Георгій 17.07.2013 22:26

...кстати о слове:"Сначала было Слово и Слово было у Бога,и Слово было Бог..."Так вот:слово(неважно на каком языке)есть информация(ДНК тоже из генов-слов)...то есть Бог есть информация по которой мы созданы(по образу и подобию...

13. Ирина 19.12.2012 07:55

Итак, цитирую: "При выключении электронный голос говорит: "При-вет!". А при выключении: "По-ка!". Азбука, как я поняла, была выключена, в этом случае она говорит и то и другое:). Каждый в любой истории видит свое:)))

14. Тамара 30.07.2012 17:40

Когда сыну исполнилось 12 летя. я почувствовала что мой мир рушится. Андрей взрослеет и этот, в сущности, ещё мальчик, уже чувствует себя взрослым. Было сложно понять и ещё сложнее принять. Много слов и слёз. Я поняла одно: если ты успел вложить в ребёнка ЛЮБОВЬ, то он ВСЕГДА будет любить и уважать тебя. Сыну 16 лет и я всегда могу на него положиться. С бедой и счастьем он идёт ко мне.

15. Маргарита 28.01.2012 15:01

Про случайные события.
Однажды вечером с мужем и двумя детьми мы поздно возвращались из гостей домой. Было уже темно, мы стояли на остановке и ждали автобуса. К нам подошла неизвестная девушка и спросила: "Дети а вы себя сегодня хорошо вели?" Мы все растерялись - это было так неожиданно. Я повторила её вопрос обращаясь к детям, т.к они не очень-то разговаривают с чужими людьми. Они что-то ответили. Девушка достала из-за спины просто огромный воздушный шар. Он был размером с огромный гимнастический мяч, которые используют сейчас в фитнес-залах на тренировках и т.д.(больше полуметра в диаметре, около 80см). Я таких огромных никогда не видела. Дети поблагодарили, взяли шар. Тут подошел автобус, мы сели, а девушка куда-то исчезла. Но, в автобусе при освещении мы разглядели, что на шаре были написаны имена: Ксюша и Максим. Так зовут моих детей!!! Вот вам и случайность?!......

16. Анна 11.04.2011 03:16

Добрый день, Маргарита!
Из Японии я привезла сыну крысу из "Рататуя". Когда ее потрясешь, крыса говорила несколько фраз на английском языке в хаотичном порядке. Однажды я увидела в комнате жука или таракана (уже не помню) и со всей силы шлепнула его тапком. В тот момент, когда я подбирала трупик бумажкой, чтобы выбросить, крыс мне отчетливо сказал: "Bon appetit!" (причем, в этот момент крысу никто не трогал). Мне ничего не оставалось как отвечать: "Спасибо!".
Попробуйте и Вы поговорить со своей Азбукой, может она скучает:-)

17. Маргарита 04.04.2011 13:32

Предлагаю обсудить одну историю. "Азбука"

Моей дочери соседка дала сенсорную электронную азбуку (во временнное пользование). Азбука представляет собой плакат с картинками и буквами, которые озвучивается при прикосновении к соответствующему кружочку. При выключении электронный голос говорит: "При-вет!". А при выключении: "По-ка!".
Я повесила плакат в детской. Через некоторое время (на 8 марта) родственница подарила моей девочке другую электронную азбуку, которая заняла место в детской. А соседкину азбуку я положила на шкаф в своей комнате, чтобы отдать.

Спустя 1-2 недели среди ночи я проснулась от того, что услышала сквозь сон электронное: "При-вет!".
Как человек здравомыслящий, понимающий, что нажимать среди ночи азбуку, лежащую высоко на шкафу просто некому, я тут же стала убеждать себя в том, что мне это приснилось. Ведь все домашние мирно спали, включая попугая в клетке и рыбок в аквариуме. Это такая защитная реакция (по З.Фрейду) - "отрицание": "Этого нет, ничего нет, ничего не произошло".

Спустя некоторое время мне удалось убедить себя в этом. Но, сон уже был нарушен.
И тут, когда моё психическое равновесие уже восстановилось, я услышала ясно и четко электронное: "По-ка!".
Впервые в жизни, я поняла значение выражения, которое часто встречала в литературе - "покрыться холодным липким потом". Я боялась пошевелиться от ужаса. Я точно знала, что не сплю. В доме есть и другие говорящие электронные игрушки. Например, куклы, одна из них говорит: "Я твоя подружка!". Есть вообще интеактивная (она говорит много и дает ответы на разные вопросы). Мысли о том, что они тоже все могут сейчас заговорить (как в фильмах ужасов) только усиливали и без того непомерные эмоции...

Утром я рассказала об этом мужу. Он не выразил никаких эмоций, наверное не поверил. Прошло несколько дней...
Я спала в темной комнате с полузакрытой дверью. Муж на кухне учил китайский, время было около 2-3х часов ночи.
"При-вет!", - сказал ясно и четко азбука, (теперь уже пугающим) электронным голосом. Я вскочила, схватила со шкафа азбуку и вылетела в коридор. "Слышал? Слышал?", - спрашивала я недоуменного мужа. Взглянув на него я поняла: да, он тоже слышал.
Нервными руками я наконец-то открыла вдруг неожиданно неподдающуюся крышку коробочки питания и с большим трудом вытащила одну из батареек. Снова взглянув на расстерявшегося мужа, который всё это время наблюдал за мной и спросила: "Ну?". На что он, пожима плечами и смущенно улыбаясь, ответил: "Ну любит она тебя, что ещё тут сказать..."

Прошло около 2-3х недель, азбука по-прежнему лежит на шкафу. Отдавать её как-то не спешу, почему сама не знаю. "Что это было?", - мне дро сих пор интересно. Недавно появилась мысль: "А может снова поставить батарейку?"...
31.03.2011

Вернуться назад


Стратегемы успеха
Установки на успех
Сокровищница мысли
Банк@ приколов
www.drozdov.in

г. Владивосток
(4232) 677-888, 678-008
Дроздов Игорь Николаевич