Авторы проекта
Семинары-тренинги
Проекты
Отзывы
Главная
Авторы проекта
Новости
Семинары-тренинги
Проекты
Опыт реализации проектов
Партнеры
Публикации
Учебные разработки
Отзывы















США – единственная страна не подписавшая "Конвенцию ООН о правах ребёнка"

В США до сих пор законы 23 штатов, в основном на юге страны, допускают телесные наказания в школах.

По данным министерства образования США, только в период с 1997 года по 1998 год телесным наказаниям подверглись 457754 американских школьников, что составляет более одного процента от общего числа учеников средних школ в США.

И совсем не так давно, в 1995 году законодатели штата Алабама приняли новый законопроект, в соответствии с которым в средних школах штата могут применяться телесные наказания. Решение о том, в каких случаях педагоги могут применять к ученикам эту дисциплинарную меру, принимается руководством школ.

Правительство США не подписало «Конвенцию ООН о правах ребенка», на базе которой реализуется ювенальная юстиция. И потому в этой стране есть только одна сторона «ювеналки» - беспредел органов опеки в отношении родителей, но нет безнаказанности подростков - их там запросто сажают в тюрьму и даже казнят (в некоторых штатах узаконена смертная казнь детей вплоть до шестилетнего возраста).

В правительстве США считают, что в случае безнаказанности подростков в такой огромной стране, где чуть ли не каждую неделю в школах дети расстреливают сверстников, ситуация может выйти из-под контроля.

 



Вернуться назад


Стратегемы успеха
Установки на успех
Сокровищница мысли
Банк@ приколов
www.drozdov.in

г. Владивосток
(4232) 677-888, 678-008
Дроздов Игорь Николаевич