Авторы проекта
Семинары-тренинги
Проекты
Отзывы
Главная
Авторы проекта
Новости
Семинары-тренинги
Проекты
Опыт реализации проектов
Партнеры
Публикации
Учебные разработки
Отзывы















Статуи индийских богов пьют молоко

Источникгазеты и журналы Великобритании: The Guardian; The Independent; The Times; The Telegraph; The Daily Express; The Daily Mail.

 

В четверг, 21 сентября 1995 г., по всему миру прокатилась новость о небывалом чуде: статуи индусских богов пьют молоко. Еще никогда в истории не было такого одновременного чуда, происходящего в глобальном масштабе. Телевидение, радио и газеты взахлеб описывали этот уникальный феномен. Даже, скептически настроенные, журналисты подносили ложки с молоком к устам статуй, и пристыженные, наблюдали, как молоко исчезает. СМИ широко освещали этот феномен, и хотя ученые и "специалисты" пытались объяснить его "капиллярным поглощением" и "массовой истерией", число свидетелей оказалось несметным, и вывод мог быть только один: произошло необъяснимое чудо.

Фотоальбом количество фотографий 0


Все это началось на рассвете в храме, расположенном в предместьях Дели, Индия, когда молоко, ритуально преподнесенное статуе Ганеши, вдруг испарилось. Слух об этом стремительно распространился по всей Индии, и скоро тысячи людей преподносили молоко статуям богов, и в изумлении наблюдали, как молоко исчезает. Деловая и политическая жизнь в Индии фактически остановилась, поскольку все люди помчались в храмы, чтобы лично увидеть пьющих молоко богов. Многочисленные свидетели утверждали, что маленькие статуэтки в миллионах домов по всей стране тоже пили предложенное молоко.

Фотоальбом количество фотографий 0


Движение транспорта в Дели было полностью остановлено, потому что полиция бросила все силы на сдерживание толп, сбегавшихся к храмам с кувшинами и кастрюлями молока для мраморных статуй Ганеши, индусского бога учебы и мудрости, и бога Шивы, его отца.

Фотоальбом количество фотографий 0


В Индии происходило столпотворение. Правительство, на несколько часов, прервало работу, закрылись торговые залы на биржах Бомбея и Нью Дели, потому что миллионы людей дома и в храмах подносили молоко статуям богов. Эти новости очень быстро распространились на индийские общины в Сингапуре, Гонконге, Непале, Таиланде, Дубайи, Великобритании, США, и Канаде. Репортажи поступали со всех континентов. В Великобритании индусы сообщали о чудесах, происходивших в индусских храмах и домах по всей стране. В храме Vishwa в южном Лондоне, 10000 человек 24 часа подряд наблюдали, как 40-сантиметровая статуя быка Нанди и кобры Сахаш Нага пили молоко из кубков и ложек.

Много журналистов активно участвовали в этих удивительных событиях.

Ребекка Ма, журналист Газеты "Дэйли Экспресс", написала: "Мне было хорошо видно со стороны, и все, что я могу сказать то, что статуя, казалось, выпивала половину ложки, пока верующий держал её горизонтально, не наклоняя. Остальное почтительно выпивал сам верующий. Фотограф государственной газеты стоял прямо перед статуей. Он был уверен, что статуя пила молоко. Он сказал, что после тщательного исследования, так и не смог найти механизм, объясняющий этот феномен".

Рики Верма, журналист газеты "Таймс", писал: "Будучи человеком верующим, я, прежде всего, поднялся к себе в спальню… и преподнес ложку молока фотографии Ганеши, и поразился тому, что, через несколько секунд, ложка наполовину опустела. Я проверил, не стало ли влажным стекло, закрывавшее фотографию. Оно было сухим. Я не верил своим глазам.

Даже скептики выражали изумление.

"Это невероятно. Мои друзья сказали мне об этом, и я только подумала, что это вздор", - сказала деловая женщина из Дели, Мабати Касори. – "Но потом я сделала это собственноручно. Клянусь, ложка опустела!"

Пармиш Соти, директор компании, убежден, что произошло чудо: "Это не может быть мистификацией. Куда подевалось все это молоко? Оно просто исчезло у меня на глазах".

Сюзанна Гольденберг, аккредитованная в Дели журналистка, написала в своей статье: "В полумраке храма люди подносили стальные и глиняные кубки центральной статуе пятиголового Шивы, разрушителя зла, и его помощнице, змее, и наблюдали за тем, как падает уровень молока в кубках. Несмотря на то, что некоторые верующие с энтузиазмом пичкали идола – пол оставался довольно сухим".



Вернуться назад


Стратегемы успеха
Установки на успех
Сокровищница мысли
Банк@ приколов
www.drozdov.in

г. Владивосток
(4232) 677-888, 678-008
Дроздов Игорь Николаевич