Авторы проекта
Семинары-тренинги
Проекты
Отзывы
Главная
Авторы проекта
Новости
Семинары-тренинги
Проекты
Опыт реализации проектов
Партнеры
Публикации
Учебные разработки
Отзывы















Как спроектировать и из каких материалов построить красивый и благодатный дом

Каждый живой организм имеет свою внутреннюю частоту, и если частота окружающей среды совпадает с ней, то затухания амплитуд не происходит.

Поэтому в жилищах, чьи размеры подчинены золотому сечению, человек чувствует себя хорошо, не стареет и, как показал известный ленинградский архитектор И. П. Шмелёв, может даже излечивается от недугов.

Происходит это потому, что человек сам пронизан насквозь соотношениями, кратными золотому сечению. Можно смело утверждать, что если человек будет постоянно жить в таком жилище, то он совсем не будет стареть, а наоборот, у него начнётся процесс омоложения.

Живя же в доме, имеющем форму и структуру живых и разумных сечений, человек получает множество гениальных мыслей и решений.

Если мы будем жить в городах с живыми и разумными симметриями, мы обретём прекрасные события в своей жизни и будем иметь великолепное будущее. А если мы построим город с божественными симметриями, (который сам себя созидает), кем же мы тогда станем?

Наши предки строили своё жильё из живого материала-дерева. Да и сейчас замечено многими, что, живя в деревянном доме, человек освобождается от болезней цивилизации.

Он не мучается головными болями, сердечно-сосудистыми заболеваниями и недомоганиями, как это бывает в каменных (особенно бетонных) домах.

В планировке существующих домов и городов использованы упрощённые симметрии, в то время как даже паук строит свою ловчую сеть по симметрии высшего порядка.

Связь различных видов живых (золотых) сечений со степенями симметрии была показана физиком и математиком Р.Г. Ибламиновым, доказавшим теорему: порядок золотого сечения определяется количеством граней вписанного в окружность многоугольника.

Из опыта пифагорейской математической школы (математика была одним из основных предметов у жрецов) известно, что они знали не только золотое сечение, стимулирующее жизнь. Им были известны также сечения разума, созидания, творчества и сечения более высоких порядков, которые, в силу биологической индукции, могут раскрыть божественные способности человека, сделать его могущественным и бессмертным, каким он и был ранее.

Использование сечений в повседневной жизни, жизни возвратит людям молодость и бессмертие, а сечений созидания и творчества, будут способствовать превращению их в богов.



Вернуться назад


Стратегемы успеха
Установки на успех
Сокровищница мысли
Банк@ приколов
www.drozdov.in

г. Владивосток
(4232) 677-888, 678-008
Дроздов Игорь Николаевич