Авторы проекта
Семинары-тренинги
Проекты
Отзывы
Главная
Авторы проекта
Новости
Семинары-тренинги
Проекты
Опыт реализации проектов
Партнеры
Публикации
Учебные разработки
Отзывы















Знаменитые спортсмены-вегетарианцы

Вегетарианцев на Земле очень много, и с каждым днем их становится всё больше. Становится больше и знаменитых вегетарианцев.

 

Иван Поддубный. Борьба. Пятикратный чемпион мира по классической борьбе среди профессионалов с 1905 по 1909 года, заслуженный мастер спорта. За 40 лет выступлений не проиграл ни одного чемпионата (имел поражения лишь в отдельных схватках).

 

Вишванатан Ананд. Шахматы. Гроссмейстер (1988), чемпион мира по версии ФИДЕ (2000—2002). Ананд играет очень быстро, тратит на обдумывание ходов минимальное время, даже встречаясь с сильнейшими шахматистами мира. Он считается сильнейшим в мире в быстрых шахматах (время на всю партию от 15 до 60 минут) и в «блице» (5 минут).

 

Мохаммед Али. Бокс. Чемпион Олимпийских игр 1960 года в полутяжелом весе. Многократный чемпион мира среди профессионалов в тяжёлом весе. Основоположник современного бокса. Тактическая схема «порхать как бабочка и жалить как пчела», придуманная Али, была позже взята на вооружение многими боксерами по всему миру. В 1999 Sports Illustrated and the BBC назвали Али «Спортсменом века».

 

Майк Тайсон. Бокс. Абсолютный чемпион мира в тяжёлой весовой категории по версиям WBC (1986-1990, 1996), WBA (1987-1990, 1996) и IBF (1987-1990). Майк, обладатель нескольких мировых рекордов, когда-то даже откусил часть уха противника, но сейчас совершенно потерял всякий интерес к вкусу мяса. Вегетарианская диета явно пошла на пользу бывшему боксеру. Набравший за последние годы несколько лишних десятков килограмм, сейчас Тайсон выглядит подтянутым и спортивным.

 

Джонни Вайсмюллер. Плавание. Пятикратный олимпийский чемпион, установил 67 мировых рекордов. Также Вайсмюллер известен как первый в мире Тарзан, сыграл главную роль в фильме 1932 года «Тарзан — человек-обезьяна».

 

Серена Уильямс. Большой теннис. «Первая ракетка» мира в 2002, 2003 и 2008 годах, чемпионка Олимпийских игр 2000 года, двухкратная победительница Уимблдонского турнира. В 2002-2003 выиграла последовательно все 4 турнира Большого Шлема в одиночном разряде (но не в один год). С тех пор никто не сумел повторить это достижение — ни среди женщин, ни среди мужчин.

 

Мак Данциг. Боевые искусства. Победитель турнира по боям без правил KOTC Lightweight Championship 2007 года. Мак придерживается строгой веганской диеты с 2004 года и активно борется за права животных: «Если вы действительно заботитесь о животных и у вас есть энергия что-то делать - делайте. Говорите с уверенностью о том, во что вы верите, и не пытайтесь насильно изменить людей. Помните, что жизнь слишком коротка, чтобы ждать. Вряд ли есть более благодарное дело, чем помощь животным, нуждающимся в ней».

 

Мак Данциг (Mac Danzig), победитель шестого сезона реалити-шоу "The Ultimate Fighter", чемпион первенства страны ММА среди любителей, чемпион лёгкого веса Gladiator Challenge, чемпион лёгкого веса IFC, пятикратный чемпион King of the Cage в лёгком весе, Победитель турнира по боям без правил KOTC Lightweight Championship 2007 года.

Мак придерживается строгой веганской диеты с 2004 года и активно борется за права животных. Работал смотрителем в приюте для животных в Пенсильвании.

"Всегда, насколько себя помню, я с интересом и глубоким уважением относился к природе и животным. Думаю, это просто у меня в крови. Я вырос в бедности (если судить по американским меркам) и был приучен есть то, что мы могли себе позволить. Помню, мне было 13 лет, когда я увидел грузовую дальнобойную фуру, заполненную свиньями, которая проезжала мимо меня на бойню. Одна из свиней смотрела мне прямо в глаза какое-то время. Этот момент один из самых печальных, которые я могу вспомнить. Потому что было так много разума и души в этом существе, которое везли к ужасной смерти..."

Вряд ли есть более благодарное дело, чем помогать животным, нуждающимся в помощи" – Мак Данциг, чемпион мира (ММА)

 

 

Билл Голдберг (Bill Goldberg) — американский киноактёр и профессиональный рестлер, наиболее известный своими выступлениями в промоушене WCW, где за короткое время стал легендой. Как и многие другие профессиональные футболисты, Голдберг променял зеленую травку на пропитанный потом и кровью ринговый тент. Но, в отличие от остальных футболистов, перешедших в рестлинг, Голдберг чрезвычайно быстро стал суперзвездой.

Билл – ярый защитник прав животных и представитель организации ASPCA. Он подал прошение в Конгресс США на рассмотрение вопроса о нелегальных развлекательных боях с использованием животных.

 

Джейк Шилдс (Jake Shields) топовый полусредневес, выступающий в UFC. Чемпион Strikeforce в среднем весе, обладатель чёрного пояса по бразильскому джиу-джитсу и призер ADCC. Джейк №3 в рейтинге лучших средневесов планеты. Он не проигрывал ни одного боя с 2004 года и обладает рекордом в 14 побед подряд. В списке его "охотничьих трофеев" такие бойцы как Хаято Сакурай, Тоби Имада, Юшин Оками, Карлос Кондит, Майк Пайл, Ник Томпсон, Пол Дэйли, Джейсон Миллер и Дэн Хендерсон.

 

Джефф Монсон (Jeff Monson) по прозвищу "Снеговик" двухкратный чемпион мира по боям без правил, анархо-коммунист.

Ветеран турниров UFC и Pride, Монсон является двукратным чемпионом ADCC и свое искусство борьбы в партере он очень успешно применяет и в боях по правилам смешанных единборств, где он 26 раз заставлял своих противников сдаваться от удушающих или болевых приемов. За свою профессиональную карьеру провел 55 поединков, в 42 из которых одерживал победу. У Джеффа высшее образование. Он закончил университет, а потом еще и магистратуру по классу психиатрии. После окончания магистратуры он работал психиатром, был социальным работником, решал проблемы между детьми и родителями, помогал им справиться с кризисом отношений.

Джефф член Мирового Индустриального Союза рабочих. Он протестует против классового расслоения, ходит на демонстрации, критикует США за терроризм и зарабатывает боями без правил. "В западном мире нет подлинной демократии. Крупные корпорации платят деньги политикам и адвокатам, контролируют прессу. Без их поддержки нельзя попасть во власть. Если кандидат побеждает на выборах, то остается им должен, и корпорации начинают влиять на его решения. В результате политики принимают законы, выгодные корпорациям, а не людям. То есть правит тот, у кого больше денег. Мне не нравится такой путь развития" говорит спортсмен.

Монсон служит живым примером того, что профессиональный боец - это не обязательно дровосек, бывший коп или пожарный. Им вполне может быть такой интеллигентный человек, как Джефф  .

На его плече есть наколки на русском языке "Свобода" и "Солидарность", а на ноге набит серп и молот  .

«Я хочу покончить с классовой иерархией», – говорит борец с «режимом». Причем Джефф не ограничивается лишь словами. Так, в январе 2009 года он разрисовал вашингтонский Капитолий символами анархии, за что позже получил 90 дней исправительных работ, а также штраф в размере $21 891. Благодаря этому поступку, а также фотографиям, на которых целый отряд полицейских не решился "поколотить" громилу-нарушителя, он и стал известен на весь мир.



Вернуться назад


Стратегемы успеха
Установки на успех
Сокровищница мысли
Банк@ приколов
www.drozdov.in

г. Владивосток
(4232) 677-888, 678-008
Дроздов Игорь Николаевич