Авторы проекта
Семинары-тренинги
Проекты
Отзывы
Главная
Авторы проекта
Новости
Семинары-тренинги
Проекты
Опыт реализации проектов
Партнеры
Публикации
Учебные разработки
Отзывы















Сколько в мире стран и как составляется карта мира ?

"Сколько в мире стран?" - этот вопрос часто задают, ожидая получить простой и однозначный ответ. И очень удивляются, слыша уклончивое - "около 200" или "приблизительно 220".

 

Даже на официальном сайте Организации Объединенных Наций сухо написано, что "ответ на этот вопрос не входит в компетенцию ООН".

 

Дело в том, что одни страны обладают всеми атрибутами независимого государства, другие делегируют часть своих полномочий (внешняя политика, оборона, финансы) более крупным и сильным соседям, третьи, чаще всего карликовые острова, полностью доверяют им управление собой, четвертые - заморские территории и департаменты - вообще являются фактически частью другой страны, но удалены от нее на тысячи километров.

 

Есть и необитаемые острова, за которыми "присматривает" крупное государство, размещает там метеостанцию, военную базу, аэродром или создает заповедник.

 

В таком разнообразии невозможно провести четкую границу между странами и "не странами" и однозначно ответить на казалось бы, простейший вопрос.



Вернуться назад


Стратегемы успеха
Установки на успех
Сокровищница мысли
Банк@ приколов
www.drozdov.in

г. Владивосток
(4232) 677-888, 678-008
Дроздов Игорь Николаевич