Авторы проекта
Семинары-тренинги
Проекты
Отзывы
Главная
Авторы проекта
Новости
Семинары-тренинги
Проекты
Опыт реализации проектов
Партнеры
Публикации
Учебные разработки
Отзывы















Что едят сыроеды?

Лена

 

“Сыроед сыроеда видит издалека” – своеобразная пословица в кругу сыроедов. Чем так выделяется сыроед для своего собрата? Естественно, что ключевым признаком является пища сыроеда, только потом внешний вид человека: стройность, здоровая кожа, ясные глаза, красивые волосы. Расскажу свою историю, произошедшую летом на море. Отдыхая на пляже, я заметила парня, который ел апельсины. Один, второй, третий… “Хм…” – промелькнуло в голове. “Точно сыроед!” Незамедлительно пошла знакомиться. Парень сразу предложил поделиться своим завтраком сыроеда, приятно пообщались, и теперь среди моих друзей появился еще один очень интересный человек.

 

Кто такие сыроеды?

Слово “сыроед” все чаще звучит по телевизору, встречается в прессе, Интернете. Все чаще обсуждается вопрос, чем питаются сыроеды. Многие мои знакомые полагали, что слово “сыроед” обозначает сугубо питание сыром либо сырым мясом, молоком и пр. Однако питание сыроедов не предусматривает пищи животного происхождения – употребляется исключительно растительная пища. Считается, что таким образом человек получает уникальную возможность усвоить солнечную энергию из растений, а также не убивать жизнь в продукте – драгоценные энзимы. Существуют некие вариации сыроедения – сыромоноедение, фруктоедение, сокоедение. Сыромоноеды питаются одним видом продукта за один прием пищи. Фруктоеды предпочитают есть только фрукты (исключаются овощи, орехи, бобовые). Сокоеды – делают и пьют соки с фруктов, овощей и зелени. Также существует такая разновидность сыроедов, как палеосыроеды, которые едят сырое мясо и сало. “Бррр…” – подумаете Вы. Поддерживаю полностью. Поэтому рассмотрим подробнее рацион на сыроедении.

 

“Фруктовая нарезка, сэр!” или чем питаются сыроеды?

Очень часто сыроед может услышать вопрос или упрек: “Когда ты уже начнешь кушать?” Не смотря на то, что обывательское мнение насчет меню на сыроедении весьма поверхностное, на самом деле питание сыроедов предполагает широкий спектр продуктов и еда для сыроеда всегда найдется.

Продукты для сыроедов очень разнообразны: всевозможные свежие фрукты, овощи, зелень, орехи, бобовые, семечки. Изредка сыроеды также употребляют съедобные грибы в сыром виде (шампиньоны, белые грибы). Такие продукты животного происхождения, как молочное, яйца, мед, перга, а также сухофрукты, кешью, фасоль, консервированные соки – исключаются полностью из меню сыроеда. Золотое правило для формирования рациона на сыроедении: “Ешьте все живое и растительное, что не подвергалось какой-либо термообработке”. Перед тем как съесть что-либо, стоит задуматься: “Вырастет ли с этого ореха (яблока, вишни и т.д.) новое растение (дерево)?” Если нет, этот продукт не живой и не пища для сыроеда. Некоторые сыроеды используют нитратомер для проверки качества фруктов.

 

Рацион сыроеда на начальном этапе

 

На сыроедение легче переходить с вегетарианства, поскольку на вегетарианстве уже отпадает ряд привычных продуктов: мясо, молочное, рыба, яйца. Если предварительно не было периода вегетарианства, следует прежде всего исключить со своего рациона указанные продукты.

 

Одновременно, новичку-сыроеду необходимо максимально уменьшить потребление или вовсе исключить со своего рациона соль и специи. О сахаре даже речи быть не может!

 

Обратите внимание, что чай и кофе – тоже не предусмотрены диетой сыроеда. Сыроеды пьют только некипяченую родниковую воду либо вообще ее не пьют, употребляя много сочных фруктов. Чтобы максимально комфортно отказаться от указанных “несыроедных” продуктов на начальном этапе, лучше всего переходить на питание сыроедов летом. Именно изобилие свежих фруктов, ягод, овощей и зелени летом позволит составить разнообразное меню для новичка, что весьма важно прежде всего психологически.

 

Исключив из рациона мясное, молочное, яйца, рыбу, соль, специи, можно начинать замещать вареную еду сырой: вареную морковь на сырую, печеное яблоко на свежее и т.д. Новичкам приемлем такой вариант: утром на завтрак – сырые фрукты или ягоды. В обед – отварные или запеченные овощи с салатом из сырых овощей. На ужин – сырые овощи и орехи.

 

Если есть желание, вполне можно заменить привычный рацион питания на сырой: вместо обычной пиццы – сырая пицца; вместо обычных сладостей – сырые пирожные либо конфеты. На самом деле без особых кулинарных способностей можно приготовить разнообразные интересные сырые блюда. Начальный этап может длиться от 3 до 6 месяцев либо года, а в некоторых случаях – даже несколько лет. Все зависит от психологической и физиологической готовности человека. В любом случае, этот этап завершается, когда в рационе сыроеда остались исключительно сырые фрукты, овощи, орехи, бобовые, семечки без смешивания между собой.

 

Меню устоявшегося сыроеда

 

Меню сыроеда после завершения начального этапа зависит от того, какую вариацию сыроедения избрал для себя человек – вышеупомянутые сыромоноедение, фруктоедение или сокоедение. Более подробное наполнение меню будет зависеть от времени года и места проживания человека, то есть продуктов в наличии. Рассмотрим примеры завтрака, обеда и ужина сыроеда.

 

Завтрак сыроеда

 

Перед завтраком за 30 минут до еды можно выпить свежей воды.

 

Готовить завтрак сыромоноеду и фруктоеду очень просто! Помыть, перебрать или почистить фрукты – и завтрак готов! В любом случае на завтрак сыроеду лучше всего выбрать сочные фрукты или ягоды. К примеру, летом это могут быть яблоки или черника; зимой – апельсины или хурма.

 

Обед сыроеда

 

На обед сыромоноеду и фруктоеду идеально подойдут такие фрукты, как виноград (помидоры, авокадо, яблоки, груши). Сытно и вкусно!

 

Ужин сыроеда

 

Ужин сыромоноеда тоже максимально прост: размоченные предварительно в холодной воде орехи или семечки. Для фруктоеда ужином может быть дыня или арбуз.

 

Другие перекусы сыроеда

 

Сыромоноед и фруктоед в качестве перекуса между основными приемами пищи может кушать сколько угодно любимых овощей и фруктов.

 

В любом случае, помните, что даже питание сырыми фруктами и овощами для гармоничности человека предполагает необходимость постоянного ощущения благодарности к Богу или Природе-матушке за столь чудесные и вкусные плоды земли. Молитва – инструмент, наполняющий воистину живой энергией любую пищу! Будьте здоровы и приятного аппетита!

 



Вернуться назад


Стратегемы успеха
Установки на успех
Сокровищница мысли
Банк@ приколов
www.drozdov.in

г. Владивосток
(4232) 677-888, 678-008
Дроздов Игорь Николаевич