Авторы проекта
Семинары-тренинги
Проекты
Отзывы
Главная
Авторы проекта
Новости
Семинары-тренинги
Проекты
Опыт реализации проектов
Партнеры
Публикации
Учебные разработки
Отзывы
















Дата – время:

Начало 20 сентября в 12:00

Завершение 21 сентября в 17:00

 

Место проведения:

Остров "Русский",  бухта "Новик", мыс "Экипажный",  территория памятника федерального значения,  крепость "Владивосток – Пороховые склады № 13", где сейчас располагается "Центр семейного отдыха и патриотического воспитания".  Доехать на автомобиле можно по дороге как ехать  к подножию острова "Русский". Проезжаете посёлок Экипажный, и, доехав до конца спуска, поворачиваете на право к берегу моря. Из города можно добраться на рейсовом автобусе №29д, который ходит от остановки "Изумруд", ехать нужно до посёлка Экипажный, остановка "Почта".

 

Дневную программу фестиваля составят различные силовые молодецкие игры и народные забавы, обучающий урок по каллиграфии и образному значению СЛАВЯНСКОЙ БУКВИЦЫ, выставка-продажа творчества Славянских ремесленников, мастер-классы по гончарному делу, изготовлению народных кукол,  вышивке и плетению обережных узоров.

 

Вечером 20-го сентября в 20:00 праздник НОВОЛЕТИЕ, включающий в себя возжигание костров, хороводы, очищение духа и тела путём прыжков через костёр, купания в воде, обрядовая игра ВЫБОР ПАРЫ и хождение по углям (для желающих). Ночью после игр, костров и хороводов вас ожидают: Трапеза за общим столом, познавательное выступление почётного жителя Владивостока, подводного археолога-исследователя КОСТИНА ГЕНРИХА ПЕТРОВИЧА, выступление МАРИИ КИСЛЯКОВОЙ (МАКОШЪ), фолк-группы НИБЕЛУНГИ, группы ПУЛЬС ВЕТРА, автора исполнителя АЛЕКСАНДРА НОВИКОВА, гусляра ЯРОСЛАВА, посиделки и пение возле костра, общение с  участниками и организаторами фестиваля.

 

В воскресенье 21 сентября в 11:00 для желающих будет проводиться открытый урок по оздоровительной гимнастике ЗДРАВА РУСОВ.

 

На празднике вам представится возможность познакомиться с  писателями, мастерами народных ремёсел, путешественниками, исследователями и другими интересными людьми! Мы гарантируем вам дружескую обстановку, прекрасный отдых и время, проведённое с пользой.

В дополнении для вас будут организованы горячее питание и душистый чай из травяных сборов. Также вам будет представлена вкусная и полезная еда из натуральных продуктов без термической обработки «ЖИВАЯ ЕДА от АГАТЫ».

Предлагаем приходить и приезжать с ночёвкой. С собой брать палатки, тёплые вещи и угощения для трапезы за общим столом. 

 

Мы приглашаем Вас и Ваших детей. Это – Семейный Праздник!

 

Вход свободный (во время нахождение на празднике запрещено курение, распитие спиртных напитков, присутствие в нетрезвом и неадекватном виде)

 

Организаторы мероприятия:

 

Центр Славянской культуры и творчества "Светославъ Хоробре"

тел: 8-984-152-49-79 Иван;

8-914-979-70-01 Александр

 

Лавка Славянского Творчества «Сварожичъ»

тел: 8-914-966-62-72; 8-914-074-98-22 Олег

 

Приморская краевая общественная организация «Русские пробежки»

Тел: 8-924-264-88-99 Юрий

 


Вернуться назад

Оставить комментарий

  Имя (обязательно)
  E-mail (не публикуется) (обязательно)
Проверка:    +     =  

Вернуться назад


Стратегемы успеха
Установки на успех
Сокровищница мысли
Банк@ приколов
www.drozdov.in

г. Владивосток
(4232) 677-888, 678-008
Дроздов Игорь Николаевич