Авторы проекта
Семинары-тренинги
Проекты
Отзывы
Главная
Авторы проекта
Новости
Семинары-тренинги
Проекты
Опыт реализации проектов
Партнеры
Публикации
Учебные разработки
Отзывы















Почему дети бывают не похожи на родителей

Индийский медицинский трактат «Чарака Самхита» утверждает: «Женщина даёт жизнь ребёнку, который будет походить на того, о ком она думает во время зачатия». Часто дети перенимают внешность и качества других членов семьи. И мужчины, и женщины во время половой близости часто представляют себе образы других партнёров, особенно если их отношения не отличаются искренностью и теплотой. Если во время сношения женщина сосредотачивается на образе желаемого мужчины, а не на том, с кем она совокупляется в данное время, то это может привести к тому, что зачатый ею ребёнок приобретёт схожесть с вымыслом его матери.

В древней Индии этот способ использовали для появления в семье красивых и исключительных детей. Женщина представляла себя совокупляющейся с божественным существом, таким, например, как Кришна, веря, что её будущий ребёнок унаследует божественные качества своего мысленного сверхъестественного отца. В трудах таких древнегреческих и древнеримских учёных как Эмпедокл, Гиппократ, Аристотель, Плиний также отмечается, что мысленные представления играют огромную роль в зачатии ребёнка.

В тантрических обычаях представление родителями образов богов и отождествление себя с ними способствует наивысшему чувственному подъёму и зачатию красивого, умного и богоподобного ребёнка.

В обычной жизни муж и жена, находясь во время близости в состоянии восторга и испытывая чувство искренней любви, сосредотачиваются на образах друг друга, стараясь заложить в будущем ребёнке наилучшие качества, присущие им самим.

Важность чувственного состояния родителей в создании, развитии и сохранении полноценного потомства выявлена и современными учёными. Так, например, в начале 90-х годов доктор биологии, действительный член Нью-Йоркской Академии наук П.П. Гаряев опытным способом доказал, что заложенных в хромосомах сведений явно не хватает для здорового развития зародыша. Ибо они носят, так сказать, технологический характер и указывают как строить те или иные белки, тот или иной орган. Главная же информация, несущая в себе «идеологию строительства» нового организма (каким он должен быть) приходит извне в виде излучений, волновых командных сигналов, названных Гаряевым волновыми генами. Именно они воздействуют на ДНК и определяют её деятельность. Эти волны могут быть не только электромагнитными, но и звуковыми. Проведя ряд исследований, Гаряев и его сотрудники выявили, что эмоции – волновые гены – совершенно изменяют строение воды, а ведь люди состоят из неё более чем на 80%. Под действием слов, сказанных на высоком чувственном уровне, молекулы воды могут выстраиваться в сложные соединения, меняющие ее свойства. А если наслать на воду целенаправленное проклятие, как это умеют делать колдуны и маги, то её молекулы складываются в структуры, по виду и свойствам подобные сильным ядам. Выпив такую воду, можно сильно заболеть, а то и вовсе покинуть этот мир.

Проверку своих мыслей Гаряев производил на семенах растения арабидопсис, которое изучено так же хорошо, как знаменитая мушка дрозофила. Ботаники совершенно точно установили, какие внешние воздействия и как вызывают те или иные отклонения в развитии растительного организма, так что для определения степени чувственного воздействия у исследователей были выверенные подобия – было с чем сравнивать.

П.П. Гаряев говорит: «Конечно, облучая «проклятыми» волнами семена арабидопсиса, мы прогнозировали результат. Но то, что получилось, нас просто ужаснуло. Мощь бранных слов, обрушившихся на бедное растение, была подобна... облучению в 40 тысяч рентген. От такого удара порвались цепочки ДНК, распались хромосомы, рассыпались и перепутались гены. Разумеется, большинство семян погибло, а те, что выжили... лучше бы они не выжили. Их генетический аппарат стал вырабатывать противоестественные программы, в результате которых начались чудовищные мутации, вызвавшие тяжёлые болезни растений и преждевременную смерть».

Эти и другие опыты неопровержимо доказали, что проклятия, зачастую являющиеся просто враждебным чувственным всплеском, повреждают наследственную совокупность живого существа, обрекая на гибель его самого или его потомков. И неважно, что опыты проводились на растениях. Наследственность любого живого существа передаётся по одним законам, будь то растение, насекомое или млекопитающее. Поэтому одинаковые внешние воздействия вызывают одинаковые изменения в генах: человеческий организм также отзывается на проклятия, как и арабидопсис.

«Произнесение проклятия – это фактически создание искусственного волнового гена, который работает на уровне энергетического тела, – говорит Гаряев, – на уровне той самой определяющей наследственной информации, которая приходит извне. Этот ген, попадая в организм, начинает пакостить, как вирус в компьютере. И мы ничего нового не открыли, всё это было известно в незапамятные времена. А сейчас, с развитием цивилизации, об этом забыли. И когда сегодня мы в перепалке швыряем друг в друга бранные слова, то не подозреваем, что создаём волновые гены, знаковые структуры, действие которых обязательно скажется. Мы вроде мольеровского господина Журдена, который не подозревал, что говорит прозой, а мы не подозреваем, что ломаем работу генного аппарата ближнего своего. И не исключено, что со временем, через год, через два, через десять лет, когда с ним случится несчастье, неизлечимая болезнь, мы будем горевать, не подозревая, что сами дали толчок разрушительному воздействию».

Однако слова бывают и добрые, особенно благословения, когда человеку от души желают всего самого лучшего. Как показали проведённые Гаряевым исследования, такие слова тоже преображают строение воды: из её молекул образуются структуры, по виду и свойствам похожие на хромосомы наследственности – ДНК здорового человека. И это тоже было проверено на растениях: сначала их облучили проклятиями, а затем благословениями.

И снова итог оказался ошеломляющим. Зёрна пшеницы, получившие предварительное количество проклятий, соответственное 10 тысячам рентген, порвавшее и перепутавшее их ДНК, хромосомы и гены, после благословений взошли и благополучно развились во взрослое растение, давшее здоровое потомство, в то время как в сравнительной группе подавляющее большинство семян погибло, а те, что выжили, остались мутантами.

«Вот так мы пришли к выводу, – подытожил П.П.Гаряев, – что человеческие слова могут быть губительными и спасительными. Опять-таки хочу подчеркнуть: это знали задолго до нас и умело этим пользовались. Так что мы только возвращаем знания предков. Проклятия повреждают тело и душу, молитвы и благословения исцеляют их. Причем слова действуют не только на того, о ком идёт речь, но и на всех, кто их слышит. Недаром бытует пословица: с кем поведёшься, от того и наберёшься. А наберёшься либо здоровья, либо болезней. Да и сам будешь здоров ровно настолько, насколько добро преобладает над злом в твоих мыслях, словах и делах, ведь все они неразрывно связаны друг с другом».

Гаряев утверждает, что если жена проклинает мужа, который пьёт, гуляет, не приносит домой зарплаты, причем произносит это от души, с искренним желанием, чтобы проклятие сбылось, оно и сбудется. Но ляжет и на неё, и на детей, а значит, и на весь род. И наоборот, если жена не жалеет для мужа добрых слов, как говорится, молится на него, то её благословения распространяются и на неё, и на детей, и на потомков. Она как бы посылает следующим поколениям здоровье и счастье. Так что мир и любовь в семье – необходимое условие для счастливой и здоровой жизни. Эта истина пришла из седой старины и проверена тысячелетиями.

 



Вернуться назад


Стратегемы успеха
Установки на успех
Сокровищница мысли
Банк@ приколов
www.drozdov.in

г. Владивосток
(4232) 677-888, 678-008
Дроздов Игорь Николаевич