Авторы проекта
Семинары-тренинги
Проекты
Отзывы
Главная
Авторы проекта
Новости
Семинары-тренинги
Проекты
Опыт реализации проектов
Партнеры
Публикации
Учебные разработки
Отзывы















Можно ли накормить "до отвала", то есть "до смерти"

Российские граждане уделяют пристальное внимание все более распространяющейся практике использования генно-модифицированных продуктов (ГМО). В публикациях, посвященных этой теме говорится, что производители ГМО не только всеми правдами и неправдами принуждают людей покупать свою продукцию, но и активно препятствуют изучению влияния ГМО на здоровье людей и животных. На учёных оказывается давление, данные искажаются.

Недавно вышла в свет брошюра И.В. Ермаковой "Что мы едим? Воздействие на человека ГМО и способы защиты", в которой подробно рассказывается о исследованиях английского учёного Арпада Пуштая. Он был первым, кто провёл гистологические исследования по изучению состояния разных органов у животных, в корм которых добавляли ГМО.

А. Пуштай провёл независимые исследования на крысах, которых в течение 10-ти дней кормили ГМ картофелем с геном лектина подснежника. Полученные результаты оказались шокирующими. У животных через 10 дней наблюдались угнетение иммунной системы и нарушение деятельности ряда органов: печени, кишечного тракта, селезёнки, мозга и др. Эти данные в дальнейшем были подтверждены международной группой 23 учёных из 13 стран мира, возглавляемой профессором Брюссельского Университета E. Van Driessche. В другой серии экспериментов при включении в рацион питания крыс ГМ-картофеля, были выявлены серьёзные изменения в желудочно-кишечном тракте крыс (образование опухоли в тонком кишечнике).

Канадский фермер Перси Шмайзер, единственный человек, который смог выиграть суд против биотехнологического гиганта, компании «Монсанто», сообщает, что использование ГМ-культур привело к ухудшению здоровья людей (онкологические и аллергические заболевания, повышение риска бесплодия).

Автор книги Ирина Ермакова сообщает, что ей удалось провести 8 серий экспериментов, подключив к проверке ещё два Института Российской Академии Наук. Проверили влияние ГМ-сои на подопытных животных. Результатом было негативное влияние на половые органы и репродуктивные функции, нарушение гормонального баланса, бесплодие, образование опухолей, гибель потомства. Были выявлены и нарушения в поведении животных: высокий уровень тревожности и агрессии у некоторых животных, нарушение материнского инстинкта у 20% самок, ухудшение обучения у выживших крысят (Ермакова, 2005-2009…). Однако очень быстро по непонятным причинам исследования по изучению влияния ГМО на животных были запрещёны. До сих пор нет сведений, кто, где и как проводит подобные эксперименты в Российской Академии наук.

Не исключено, что от общественности скрываются истинные результаты исследований по ГМО…

 



Вернуться назад


Стратегемы успеха
Установки на успех
Сокровищница мысли
Банк@ приколов
www.drozdov.in

г. Владивосток
(4232) 677-888, 678-008
Дроздов Игорь Николаевич