Авторы проекта
Семинары-тренинги
Проекты
Отзывы
Главная
Авторы проекта
Новости
Семинары-тренинги
Проекты
Опыт реализации проектов
Партнеры
Публикации
Учебные разработки
Отзывы















Чем отличается Веста от неВесты?

В славянской культуре есть много похожих слов, которые, без сомнения, имеют общий корень: весть, вести, ведать, видеть и так далее. Существует теория, что все они произошли от имени богини Веста, имя которой расшифровывалось как «Ведает Слово Божье».

 

Староверы считали Весту богиней весны, покровительницей мира, который обновляется каждый год, существом, которое хранило мудрость высших богов и передавало ее, мудрость, людям совершенно безвозмездно. Ее почитали каждый год в день весеннего равноденствия, пекли блины, и устраивали шумный праздник.

 

Ранее на Руси «вестой» называли не каждую девушку. Такого имени удостаивалась только та, которая от матери получила знания, необходимые для счастливого замужества: будущая примерная хозяйка и заботливая жена и мать семейства. Таких девушек брали замуж и им доставались лучшие мужья.

 

«НЕвест», то есть тех, кто знаниями не владел, отдавали не самым почитаемым представителям мужского пола, и это неудачное сочетание и называли «браком».

 

У древних славян обряд замужества назывался священным супружеским союзом… Свадьба расшифровывается как СВА – небо, ДЕ деяние, БО боги… А в целом – Небесное Деяние Богов…

 

Многие слова, которые издревле служили нам защитой и определенным табу, исковерканы и вывернуты на изнанку, подменены чужеродными. И люди потеряли гармонию в понимании Себя и происходящего вокруг нас в целом.

 

Потому, возможно и быт наш с некоторых пор не устроен и жизнь дискомфортна. И не удивительно, что сегодня по статистике распадается чуть ли не каждая вторая семья. Ведь вступают в БРАК с неВестой… 



Вернуться назад


Стратегемы успеха
Установки на успех
Сокровищница мысли
Банк@ приколов
www.drozdov.in

г. Владивосток
(4232) 677-888, 678-008
Дроздов Игорь Николаевич