Авторы проекта
Семинары-тренинги
Проекты
Отзывы
Главная
Авторы проекта
Новости
Семинары-тренинги
Проекты
Опыт реализации проектов
Партнеры
Публикации
 Книги
• Управление развитием организации
• Управление изменениями и организационная культура
• Руководитель в системе оценки и отбора персонала
• Технология формирования психолого-акмеологической компетентности как основание эффективной деятельности субъекта оценки и отбора персонала
• Психология профессиональной деятельности государственных служащих
• Психологический практикум по курсу «Психология профессиональной деятельности госслужащих»
 Монография
 Диссертация
 Статьи
 Список публикаций
Учебные разработки
Отзывы















Введение

Оптимизация профессиональной деятельности руководителей заслуживает большого внимания. С развитием и усложнением производства развивается и усложняется управленческий труд, который носит умственный характер и продуктом которого являются решения и действия руководителя. Как и всякий труд в сфере материального производства, труд управленческий обладает производительностью, на которую большое влияние оказывают многие факторы, в том числе уровень его организации и степень применения новейших достижений науки и техники в управлении производством.

Организация управленческого труда, как и организация труда физического, основывается на общих принципах организации трудовых процессов, но имеет свою специфику. Применительно к управленческому труду основными принципами организации профессиональной деятельности являются: принцип экономичности — состоит в достижении наибольших (наилучших) результатов при наименьших затратах времени, средств, сил, энергии; принцип плановости — основан на том, что вся деятельность в области совершенствования управленческого труда должна базироваться на плановых началах; принцип оптимальности - заключается в неуклонном совершенствовании организации и технологии управленческого труда на научной основе, направленные на всестороннее оздоровление и облегчение условий труда; принцип экологичности – предполагает необходимость сохранения трудоспособности и психического здоровья работников; принцип развития - состоит в создании условий для всестороннего и гармоничного формирования личности работника управления.

В практическом пособии рассматриваются подходы к рациональной организации труда работников различных уровней управления, направленные на достижение профессиональных задач с минимальным количеством трудозатрат, а также методы профилактики стрессов и улучшения психического здоровья.

Практическое пособие является дополнением к учебно-методическому обеспечению комплекта документов дистанционного обучения по направлению профессиональной переподготовки. Кроме того, пособие может быть полезно слушателям очно-заочной формы обучения, изучающим дисциплину “Психология профессиональной деятельности государственных служащих”, а также руководителям и специалистам, занимающихся личным саморазвитием и самосовершенствованием.



Вернуться назад


Стратегемы успеха
Установки на успех
Сокровищница мысли
Банк@ приколов
www.drozdov.in

г. Владивосток
(4232) 677-888, 678-008
Дроздов Игорь Николаевич