Авторы проекта
Семинары-тренинги
Проекты
Отзывы
Главная
Авторы проекта
Новости
Семинары-тренинги
Проекты
Опыт реализации проектов
Партнеры
Публикации
Учебные разработки
Отзывы















Джорджийские скрижали

Алексей Савинов

 

Весной 1980 года в американском штате Джорджия в присутствии небольшого круга лиц и без особой огласки было открыто строение, которое журналисты позднее окрестили Джорджийскими скрижалями.

 

Это пять двадцатитонных гранитных полированных плит (каждая около шести метров в высоту), представляющих собой гранитные таблички с выгравированными на камне текстами на 8 современных языках. С точки зрения астрономов, плиты ориентированы особым образом по сторонам света.

 

Если обходить сооружение по часовой стрелке с севера, то порядок языков на плитах таков: английский, испанский, суахили, хинди, иврит, арабский, китайский и русский.

 

Шестая плита расположена поверх пяти плит. Более краткие надписи на ней сделаны на 4 древних языках: аккадском, классическом греческом, санскрите и древнеегипетском.

 

Фамилия автора композиции, как и собственника строения, не обнародуется. Журналистам лишь известно, что заказ на сооружение странной композиции сделало летом 1979 года неизвестное лицо, которое скрывалось под псевдонимом R. C. Christian. Американские приверженцы конспирологических теорий сразу же предположили, что псевдоним происходит от имени легендарного основателя ордена розенкрейцеров Христиана Розенкрейца (ХIII век). Но это не подтверждённая ничем версия.

 

Но дело даже не в принадлежности композиции, а в самом содержании текста, свидетельствующего о том, что его автор (авторы) претендует на обнародование с неизвестной целью для «непосвящённых» новых 10 заповедей для современного человечества. Возможно, авторы принадлежат к одной из масонских лож или какой-то иной оккультной структуре.

 

Итак, русский текст гласит:

 

1. Пусть земное население никогда не превышает 500.000.000, пребывая в постоянном равновесии с природой.

2. Разумно регулируйте рождаемость, повышая ценность жизненной подготовки и многообразия человечества.

3. Найдём новый живой язык, способный объединить человечество.

4. Проявляйте терпимость в вопросах чувств, веры, традиций и им подобных.

5. Пусть справедливые законы и беспристрастный суд встанут на защиту народов и наций.

6. Пусть каждая нация сама решает свои внутренние дела, вынося на мировой суд общенародные проблемы.

7. Избегайте мелочных судебных тяжб и бесполезных чиновников.

8. Поддерживайте равновесие между личными правами и общественными обязанностями.

9. Превыше всего цените правду, красоту, любовь, стремясь к гармонии с бесконечностью.

10. Не будьте раковой опухолью для Земли, природе тоже оставьте место!

 

Звучит в целом достаточно здравомысляще. Правда, неясно, как автор текста намеревается уменьшить нынешнюю численность человечества, приближающуюся к 7 миллиардам человек. Из истории мы знаем, что способов, увы, немного и все они жестоки: войны, эпидемии, голод, стихийные бедствия. И кто будет вершить судьбу народов: кому остаться на планете, а кому уйти в небытие?

 

Надо заметить, что в кругах западной элиты сегодня сильно распространены неомальтузианские настроения в пользу ограничения рождаемости и уменьшения населения планеты.

 

В начале 2010 года миллиардер Билл Гейтс, выступая в Калифорнии в узком кругу своих единомышленников, заявил: «В мире сегодня 6,8 млрд. человек. Это число возрастёт примерно до 9 миллиардов. Теперь, если мы действительно сделаем большую работу по новым вакцинам, здравоохранению, услугам в области репродуктивного здоровья, мы уменьшим его, возможно, на 10 или 15 процентов».

 

Высказываний такого рода можно привести немало. Джон Холдрен, советник президента США по науке и технологиям, написал ещё в 1977 году в соавторстве книгу «Эконаука: население, ресурсы, окружающая среда». Вот две цитаты из неё, которые в комментариях не нуждаются:

 

«Насильственные аборты станут законными... У матерей-одиночек государство отберёт детей, либо они будут принуждены к абортам».

 

«Планетарный режим должен контролировать глобальную экономику и диктовать силой количество детей, которых позволено рожать»...



Вернуться назад


Стратегемы успеха
Установки на успех
Сокровищница мысли
Банк@ приколов
www.drozdov.in

г. Владивосток
(4232) 677-888, 678-008
Дроздов Игорь Николаевич