Авторы проекта
Семинары-тренинги
Проекты
Отзывы
Главная
Авторы проекта
Новости
Семинары-тренинги
Проекты
Опыт реализации проектов
Партнеры
Публикации
Учебные разработки
Отзывы















Почему русские празднуют Новый Год, а не Новолетие ?


В 1700 году н.э. Пётр I издаёт указ об упразднении старого календаря (Коляды Даръ), существовавшего на Руси, и вводит западно-европейский календарь от Рождества Христова.

 

При этом он переносит начало календаря (Новолетие) с дня осеннего равноденствия (у славян-староверов) и 1-го сентября (у христиан) на 1-е генваря (января). 1700 год Пётр выбирает как начальную дату.

 

До 1700 года месяц Генварь у русских христиан - пятый по счёту.

 

Почему Пётр I выбрал именно 1 января для празднования Нового Года?


Дата начала нового календаря была выбрана Петром Первым не случайно. 25 декабря, весь христианский мир отмечает Рождество Христово.

 

Согласно Библии, на восьмой день младенец Исус был обрезан по иудейскому обряду, то есть 1-е Генваря христианской церковью отмечалось Обрезание Господне.

 

Вот эту дату и выбрал Петр Первый. Он своим указом приказал всем подданным отмечать начало нового календаря и поздравлять друг-друга с Новым Годом.

 

Какой смысл заложен в поздравлении "С Новым Годом"?


При дворе Петра Первого, на русском языке почти не разговаривали, потому что он считался языком простого народа. В основном всё общение шло на немецком и голландском языках.

 

Так вот слово Год (God) на этих языках означает Бог. Таким образом своим указом Пётр заставил подданных поздравлять друг друга с Новым Богом, в день его обрезания.

 

Эта петрова шутка существует до сих пор, и люди, потеряв изначальный смысл, продолжают 1-го января поздравлять друг друга с Новым обрезанным Богом, а не с Новолетием, как это было раньше.

 

Древние своды о прошедших событиях назывались Летописями, а не Годописями. Мы до сих пор спрашиваем друг друга — “сколько тебе лет”, а не “сколько тебе годов”.

 

Кто старое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба вон (русская пословица).


Пётр не просто сменил старый календарь на новый - он украл у народа 5508 лет Великого Наследия и приказал иноземцам написать вместо него Историю, которой раньше не было.

 

До  введения нового календаря славянский народ отметил - 7208 Новолетий!!!


Кроме того, сейчас мало кто знает, что раньше даты в Летописях записывались буквицей древнерусского языка, а не цифрами, которые ввели по приказу Петра.

 

Это нам говорит о том, что письменность существовала у Славян задолго до Солунских монахов Кирилла и Мефодия.

 

Если бы не реформа Петра, церковная сказка про “просвещение неграмотных язычников” давно была бы забыта, как чья-то глупая шутка.

 

Не зря же императрица Екатерина II говорила: Славяне за многие тысячи лет до Рождества Христова свои письмена имели.

 

Что явилось начальной датой нового Славянского Ведического Календаря?

 

В Славянском Ведическом Календаре (Коляды Даре) наступившее Новолетие - 7518 Лето от Сотворения Мира в Звездном Храме (СМЗХ).

 

Именно столько лет назад Славяно-Арийские дружины под руководством князя Асура победили ариманов (китайцев) и заставили их подписать договор о мире.


Так вот, русская история имеет более семи с половиной тысяч лет новой эры, наступившей после победы в тяжёлой войне с Древним Китаем. И символом этой победы стал русский воин, пронзающий копьём змея, известный, в настоящее время, как Георгий Победоносец.

 

Древний Китай в прошлом назывался не только Аримией, но также и страной Великого Дракона. Образное название страны Великого Дракона сохранилось за Китаем до сих пор.

 

В старорусском языке дракон назывался змием, в современном языке это слово трансформировалось в слово змей. Наверное, каждый помнит русские народные сказки, в которых Иван-царевич побеждает поочерёдно трёхглавого, шестиглавого и, наконец, девятиглавого Змея Горыныча, чтобы освободить Василису Прекрасную. Каждая из русских сказок заканчивалась строчкой: «Сказка ложь, да в ней намёк, добру молодцу урок».

 

Какой же урок несёт в себе эта сказка? В ней, под образом Василисы Прекрасной, скрывается образ Родины-Матери. Под Иваном царевичем – собирательный образ русских витязей, освобождающих свою Родину от врагов: Змея Горыныча – Великого Дракона – войск Аримии, другими словами, Китая.

 

Эта сказка увековечила победу над Китаем, символом которой стал воин, пронзающий копьём змея-дракона. Неважно, как этот символ называется сейчас, его суть остаётся той же – Великая Победа русского (славянского) оружия над врагом 7518 лет назад.

 



Вернуться назад


Стратегемы успеха
Установки на успех
Сокровищница мысли
Банк@ приколов
www.drozdov.in

г. Владивосток
(4232) 677-888, 678-008
Дроздов Игорь Николаевич