Авторы проекта
Семинары-тренинги
Проекты
Отзывы
Главная
Авторы проекта
Новости
Семинары-тренинги
Проекты
Опыт реализации проектов
Партнеры
Публикации
Учебные разработки
Отзывы















Будет ли конец света в 2012 году

Календарь, составленный индейским племенем Майя и обрывающийся на 21 декабря 2012 года, даёт обильную почву для создания фатальных гипотез, подразумевающих множество разных "концов света". Было выпущено великое множество книг о грядущем апокалипсисе, также было снять несколько фильмов.

Между тем, по словам Аполинарио Чили Пикстуна, являющегося старейшиной племени Майя, все разговоры о конце света в 2012 году являются "домыслами, строящимися на глупости". Всё дело в том, что исследователи календаря Майя смотрели на него "с христианской точки зрения", пояснил старейшина. А это, по его словам, является в корне неверной трактовкой календаря индейцев.

В действительности же декабрь 2012 года является неким "юбилеем мира", то есть концом одного периода и началом другого. Индейцы воспринимали время как набор отрезков, а на своём календаре попросту рассчитали, когда кончается один и начинается другой. Как сообщил мексиканский исследователь календаря Майя Карлос Пальян, разговоры о конце света являются лишь "выдумками эзотеристов", подгоняющих индейский календарь под собственные нужды.

 



Вернуться назад


Стратегемы успеха
Установки на успех
Сокровищница мысли
Банк@ приколов
www.drozdov.in

г. Владивосток
(4232) 677-888, 678-008
Дроздов Игорь Николаевич