Авторы проекта
Семинары-тренинги
Заявки на услуги
Проекты
Отзывы
Главная
Авторы проекта
Новости
Семинары-тренинги
Заявки на услуги
Проекты
Опыт реализации проектов
Партнеры
Публикации
Учебные разработки
Отзывы















Какие организации церковь признаёт как деструктивные секты

Представители РПЦ предупреждают, что деструктивные секты действуют под видом:

·        технологий оптимизации бизнеса;

·        курсов повышения мотивации;

·        курсов переквалификации;

·        агентств по трудоустройству;

·        правозащитных организаций;

·        психологических тренингов;

·        курсов психологической помощи;

·        антистрессовых программ;

·        курсов самопомощи в преодолении депрессии;

·        медицинских центров;

·        оздоровительных центров;

·        центров реабилитации для нарко-, алко- и табакозависимых, бывших заключенных;

·        курсов английского языка;

·        религиозных организаций;

·        кружков йоги и медитации;

·        молодежных организаций;

·        детских кружков творчества;

·        организаций по распространению биодобавок и другой продукции и т.д.

 

Составители списка деструктивных сект считают, что в данную категорию попадают те организации, которые нарушают право каждого человека на владение достоверной и полной информацией о той организации, членом которой ему предлагается стать, утаивается и искажается информация об истории и вероучении организации, биографии ее основателей и лидеров.   http://www.anticekta.ru/

 

А

 

"Абсолют Истины Энергожизни" центр

"Аватар" курсы

"Авестийская школа астрологии" Павла Глобы

"Агапе" миссия

Адвентисты седьмого дня – реформисты

Академия информационных технологий

Академия энергоинформационных наук

Академия фронтальных проблем им. Золотова

Академия Человека "Ланид"

Акбашева Толгата последователи

- "Колыбель Сибири"

- "Крымский институт ноосферы"

- "Международная педагогическая лига"

- "Педагогика эволюции жизни"

Аналитическая группа "Северный ветер" Антона Платова и Дмитрия Гаврилова

"Ананда" духовное братство ("Крийа Йога")

 "Ананда марга"

- "Ананда марга Парачарк Сангха"

- "Всемирная команда помощи Ананда марги" – "AMURT"

Анастасии культ

- Фонд "Анастасия"

- движение "Звенящие кедры России"

АнтиИНН-щики (и другие околоправославные секты)

Антоненко Надежды центр (Центр "Надежда")

Антонова школа

Антропософия Рудольфа Штайнера

"Андреевы братья"

"Аркаим"

Асауляк Ольги культ (Школа духовного подвижничества)

Ассоциация свободного дыхания

АССЭ

"Астральное карате"

"Ашрам Шамбалы"

- Академия "Путь к счастью"

- Академия оккультных наук

- Алтайский ашрам Шамбалы

- "Беловодье" центр

- "Злато младо"

- "Олирна" общество

- "Путь в Беловодье"

- Российская тантрическая школа

- Сибирская ассоциация йогов

- "Сотиданандана-йога" центр

- "Толтекклуб — НЕЧТО"

- Школа "Авицена"

- "Школа Духовного Целительства Академии Гуру Сотидананданы"

- "Эзотерические основы бизнеса" семинар

- "Эзотерический Ашрам Шамбалы"

- Школа Богинь

- Школа Клеопатры

"Аштар" центр

"Аум Синрикё" ("Алеф")

"Аят"

- "Алля Аят"

- Фархата аты культ

 

Б

 

Бабаджи культ ("Церковь Хайдаканди Самадж")

Бажовцев движение

Березикова Евгения последователи

"Белое братство" ("ЮСМАЛОС")

"Белый Лотос" Владимира Скубаева

Блаво Рушеля культ ("Академия традиционной медицины Р. Блаво")

 Богородичный центр (секта Иоанна Береславского)

- "Православная Церковь Божьей Матери Державная"

- "Вселенская Параклитская Богородичная Церковь"

- "Православный центр обновления св. Симеона Нового Богослова"

- "Российская вселенская Марианская церковь"

- "Русская Катакомбная Церковь"

- "Церковь Божией Матери преображающаяся"

- "Церковь Непорочной Девы"

- "Церковь Третьего Завета"

- Фонд "Мария XXI век"

- Фонд новой Святой Руси,

- Центр русской духовности

"Братство Грааля" Абд-ру-шина

"Братство Майтрейи"

"Братство фиолетового пламени"

- "Братство хранителей пламени"

- "Church Universal and Triumphant" – "Всемирная и торжествующая Церковь"

- "Summit Lighthouse" – "Маяк на вершине"

- Философский клуб "Лотос"

- "Рубиновое сердце" НП

"Брахма Кумарис"

Бронникова В.М. школа

Брюле Дэн последователи

 

В

 

Васильевой Ирины последователи

"Великое Белое братство" (Микаэля Айванхова)

"Ветвь Давидова"

"Викка"

Вишвахинду паришад

"Вселенская Небесная Церковь Солнца"

- Международный христианский благотворительный детский фонд "Солнце"

- Центр детства "Солнце"

"Всемирная церковь Бога"

"Всероссийский Центр Рэйки "Кадуцей""

- "Независимый Межгалактический Совет Иерархии Света"

Вьет Во Дао ("Тхиен Дыонг")

 

Г

 

"Гербалайф"

"Глобальная Церковь Бога"

Готы, движение готов

Грабового Григория секта (партия ДРУГГ)

"Гухъясамадж"

 

Д

 

"Дакпо Шампа Кагью"

"Движение Белых Экологов" В. М. Иванова

"Движение за возрождение десяти заповедей Бога"

"Дети Божии" ("Семья детей Бога")

Довганя Владимира служба

"Долина солнца" Асмиты

"Дом "Исход"" (Центр EXODUS)

"Доркас Эйд"

"Древнерусская Инглистическая церковь Православных староверов-инглингов"

"Друзья Смита"

"Духовная Школа Золотого Розенкрейца"

"Духовный центр "Родник"" С.Н. Белова

Духовный центр "София" (Софии Ивановны Святодух)

"Дхарма Кальки"

- "Путь Кальки"

- "Миссия Бхагават Дхармы"

- "Фонд для Пробуждения Мира"

"ДЭИР" ("Школа дальнейшего Энергоинформационного развития человека")

 

Е

 

"Единение" Сергея Бугаева

Еговисты (ильинцы)

- "Десное братство"

- "Сионская весть"

 

И

 

"Институт ведических знаний"

"Институт герметической философии" Дарио Саласа

"Институт интегративной семейной терапии"

"Институт Космологов"

"Институт планетарного синтеза"

"Институт позитивного поведения"

"Институт Эниологии"

"Искусство жизни» ("Восточный дом") Шри Шри Рави Шанкара

Истинно-Православная церковь (Лазаря Каширского)

"Йога гуру Ар Сантэма" школа

 

К

 

"К богодержавию" движение (секта отставного генерала Петрова)

- "Единение" партия

- "Мертвая вода"

"Калужская славянская община"

Кан-бабая культ

Кандыбы Виктора культ ("Сознание Кандыбы")

Карелина Валентина школа

"Карма Кагью" (Оле Нидала)

Кастанеды Карлоса культ

"Катакомбная Церковь Истинных православных христиан (старого и нового обрядов)"

"Кворум"

Клуб интегральной йоги

"Коляда Вятичей"

Коновалова Сергея последователи

Крада Велес

Кришнаиты

- Международное общество сознания Кришны (МОСК)

- International Society for Krishna Consciousness (ISKCON)

"Космические коммунисты" ("Партия Единения Всеволод")

"Космологи" (секта супругов Мушичей-Громыко)

- "Межрегиональный Экспериментальный Центр Космологического Развития "Умрай-Испедеж""

- "Школа Космологии "Ассофия""

- "Школа Космологов-референтов"

- "Школа Сознания Майтрейи Аматы Сириус"

Кришнамурти центр

Крымский институт ноосферы

"Культ Урра"

 

Л

 

Лазарева Сергея Николаевича движение ("Диагностика кармы")

Лайтмана Михаэля школа

Ландмарк международное образование – Форум (EST)

Лапина Андрея и его учеников (П. Острикова и др.) семинары

"Лайфспринг"

- "Весна жизни"

- "Живой источник"

- "Живой родник"

- "Открытый Форум"

- Первая тренинговая компания "Шаг в будущее"

Левшиновых Александра и Андрея последователи

 

М

 

"Матынги-Христа" культ

Международная академия информатизации

Международная ассоциация "Объединенная Церковь Бога"

Международная миссия "Еммануил"

"Международная научная школа Универсологии"

"Международное образование Ландмарк — Форум" (бывш. "ЭСТ")

Международная церковь Бога

Международная церковь Христа (Кип Маккин)

Международный эзотерический центр "Vita"

"Мерлин", клуб

"Метод Сильвы" [по контролированию сознания] — "Silva Method Mind Control"

"Миролюб" сообщество

"Миротворцы"

"Миссия Чайтаньи "Институт знания о тождественности""

Миссия "Эммануил"

"Мистерия изобилия" центр Наталии Правдиной

"Международный Центр высшего Космического разума"

Могилевской Ангелины секта

"Московская Славянская Языческая община" (В. Шошникова)

Мормоны ("Церковь Иисуса Христа святых последних дней")

Муниты

- "Церковь Объединения" Сан Мён Муна

- "Движение объединения" ("Тонг иль до")

- "Международная федерация семей за мир во всем мире [и Объединение]"

- "Ассоциация Святого Духа за объединение Мирового Христианства"

- CARP — Вузовская ассоциация изучения Принципа (ВАИП)

- "Альянс чистой любви"

- "Конференция профессоров за мир во всем мире"

- "Конференция политических деятелей за мир во всем мире"

- "Международная ассоциация женщин за мир во всем мире"

- "Международный культурный фонд"

- МИГ (Молодежная инициативная группа) и др.

 

Н

 

"Народный храм" Джима Джонса

"Небесная обитель"

Неопятидесятники ("Движение веры", "Слово Жизни")

- "АСЕТ Россия"

- "Движения веры" секты (неопятидесятники), в том числе входящие в РОСХВЕ, РСХВЕП и независимые организации:

- "Ассамблея мира"

- "Благодать" (The Grace)

- "Дерево Жизни"

- "Жатва мира" (Ассоциация христиан веры евангельской “Глобальная стратегия“)

- "Живая вера"

- "Живая Церковь Бога"

- "Живое Слово"

- "Иисус Господь"

- "Источник Жизни"

- "Исход"

- "Любовь Христа"

- "Международная церковь четырехугольного (четырехстороннего) Евангелия"

- “Международная Организация Церковного Роста”

- "Мессианские евреи» и ряд групп движения "Евреи за Иисуса"

- "Новая Жизнь"

- "Новый Завет"

- "Посольство Божие"

- "Роса"

- "Свет Пробуждения"

- "Скиния Бранхема"

- "Скала Спасения"

- "Слово Жизни" (представлены в Саратове как “Епархия церквей христиан веры евангельской Саратовской области"),

- "Слово Истины"

- "Харизма"

- "Церковь Бога Живого"

- "Церковь Бога"

- "Церковь Завета"

- "Церковь Иисуса Христа"

- "Церковь Любви Христа"

- "Церковь на камне"

- Церковь "Новое поколение"

- "Церковь Назарянина"

- "Церковь Победы"

- "Церкви полного Евангелия"

- "Церковь прославления"

- "Церковь Троицы"

- "Часовня на Голгофе"

- "N-ский христианский центр" (по названию города)

и т.п.

Неполитическое движение Дух Времени - The Zeitgeist Movement

"Ничирен Шошу" ("Орден Лотосовой сутры")

"Новый Акрополь"

Норбекова Мирзакарима школа (Академия)

 

О

 

"Община возрожденного Храма Солнца Священного Духа Зороастра"

Общественно-политическое языческое движение "Солнцеворот"

"Общество божественной жизни" (Свами Шивананды)

"Общество Друидов"

"Общество Духовного просвещения"

Общество духовной культуры Шри Ауробиндо и Мирры Ришар

Общество ревнителей истинного благочестия рассудительной мудрой благородной веры Божией (секта Петра)

Община "Вольга"

"Община Чернобога" (А. Петрова)

Объединение общин "Велесов круг", "Опричное братство" Николая Козлова (Андрея Щедрина)

Онтопсихология Антонио Менегетти

"Опричное братство благоверного царя Иоанна Грозного" Константина Сабурова

"Организация здоровья, счастья и святости" — Heatlhy - Happy - Holy Organisation (3 HO)

- "Кундала" центр (Якова Маршака)

"Орден шайва-сиддханта-йоги"

Острикова Петра семинары

ОТО (Ordo Templi Orientis — "Орден Восточного Храма")

Ошо (Раджниша) культ

- "Восточный дом", центр

- Международная академия медитации (Пола Лоу)

- Международная коммуна Ошо

 

П

 

Пановой Любови последователи

Партия духовного ведического социализма (Инги Мочаловой и Владимира Данилова)

Партия духовного возрождения России

"Планета лидеров"

"Позитивное мышление" Луизы Хей

"П.О.Р.Т.О.С." — "Поэтизированное объединение разработки теории общественного счастья"

Порфирия Иванова культ

- "Оптималист", клуб

"Программа Расширения Сознания (ВЕР)"

Просветительский центр "САННЕ"

Просветительско-МироТворческий Центр «Цветок Жизни»

"Путь к Солнцу" (Школа Светланы Михайловны Пеуновой)

 

Р

 

"Радхасоами сатсангх" (Такара Сингха)

- "Сант Мат – Путь мастеров"

"Радастея" (секта Евдокии Марченко, "Ритмология)

"Раэлиты"

"Рекаунт НЛП-Центр"

"Религиозная наука"

"Религия Богемы"

"Род" община

"Родолюбие"

"Роза–Крин" фонд

Российская церковь сатаны

"Россичи" (Юрия Усова)

РУВира

"Русское Национальное Единство" (РНЕ) Александра Баркашова

Русско-корейское общество песнопения

Рэйки (Микао Усуи)

 

С

 

Саентология

- "Саентологическая церковь"

- "Центр Дианетики"

- "Нарконон"

- "Криминон"

- "Гуманитарный центр Хаббарда"

- "Международный центр детоксикации" и проч.

Сатанисты (сатанистские сектантские движения)

"Сатори" клуб

Сатьи Саи Бабы культ

"Сахаджа-йога"

"Свидетели Иеговы" ("Общество Сторожевой башни")

 "Светославие" община (Н.В. Потылицыной)

 "Светославие" (Светояра)

 "Свободная зона" ("FREE ZONE") (дочерняя организация саентологии)

 "Святая Русь" (Л.А. Белоусовой)

 "Святогор"

"Солнцеворот" община (Б.Э. Полякова)

Столбуна В.Д. терапевтический культ

"Семья" (бывш. "Дети Бога" Дэвида Берга)

- "Семья любви"

- Союз независимых христианских общин "Семья"

- Христианская миссия "Семья"

 Семья детей Божиих (секта Белодеда)

- Общество любителей славянской культуры

- Семью Бога Всевышнего

"Сен-Жермен" фонд

"Сибирский Центр Астральной философии и русского ведического учения"

- "Школа Философии Духа "Исса"" Александра Скосарева

"Симорон"

"Синтон" Николая Козлова

"Сириус" Микушиной Татьяны

"Система Нравственного воспитания" Л.И. Рувинского

"Сока Гаккай"

"Солнечный путь" центр

- "Международная Школа духовного развития Солнечный Путь"

- Межрегиональная общественная организация развития среднего класса

"Солнечный Путь"

- семейные клубы Михаила Щелконогова

"Союз венедов"

"Союз славянских общин"

"Страна Анура" Кузьмы и Натальи Серебрянниковых

- "Театр Духа "Святое Кольцо""

- "Центр Обогащения Жизни"

"Сурад Шабд Йога"

 

Т

 

"Тетрада"

"Трансформация" и др. семинары Михаила Ляховицкого

"Трансцендентальная медитация"

- "Аюрведический Фонд Махариши"

- Ведические центры Махариши

- Международный университет Махариши

- Партия естественного закона Махариши

- "Международное студенческое общество медитации"

- "Университет Менеджмента Махариши"

"Троянова тропа" ("Уральское Отделение Училища Русской Народной Культуры")

 

У

 

У Дон Су секта

"Универсальная Жизнь"

"Университетское библейское содружество" (UBF)

"Уральский центр йоги"

"Уральский центр народной дипломатии"

 

Ф

 

Фалуньгун (Фалунь дафа)

"Фиат Люкс"

"Фонд человеческого Понимания" ("Радиогипнотиста" Роя Мастерса)

 

Х

 

"Хан Тигр" ("Владыка неба")

"Хайдаканди самадж" (последователи Бабаджи)

"Хара-Хорс"

"Хоа Хао" (Ле Куанг Лиема)

"Хо-но-хана Санпогьо" (Хогена Фукунаги)

"Холодинамики" общество В. Вульфа

"Храм Майтрейи "Сознание Аматы"" ("Амата Сириус")

- Межрегиональный Экспериментальный Центр Космологического

- Развития "Умрай-Испедеж"

"Храм Мира"

"Храм Света"

"Христианская наука"

"Христианская школа единства" (Р. Бранч)

"Хун Юань Гун" (М. И. Исакова)

 

Ц

 

"Центр теории и практики супраментальной йоги"

- Центр "Мистерия изобилия"

- Центр космоэнергетики "Путь к солнцу"

Центр йоги "Крылья совершенства"

Центр индийской культуры "Ратна"

"Центр посвящения западного единорога Викка"

Центр психофизического совершенствования "Единение"

"Центр теории и практики супраментальной йоги"

"Центр Шри Ауробиндо и Матери"

"Цептер"

"Церковь Адамитов" (Льва Машинского)

"Церковь Бога"

"Церковь Всех Миров" (Тима Целла)

"Церковь" (Уитнесса Ли)

- "Живой поток"

- "Местная Церковь"

- "Место собрания христиан"

- "Церковь дома собраний"

- "Церковь зала собраний"

"Церковь Нави" ("Церковь белой расы")

"Церковь откровения" (Лазаря Каширского)

- "Церковь Апокалипсиса"

- "Межрегиональное духовное управление Истинно Православной Церкви"

"Церковь последнего завета" (секта Виссариона)

"Церковь свободной евангелизации" (Августина Сонга)

"Церковь Счастья человеческого"

 

Ч

 

"Черный ангел"

Чинг Хай Сумы культ

Чинмайананды Свами миссия

 

Ш

 

Школа Арканов

Школа духовного развития "КАТАРСИС"

Школа духовного развития "Млечный путь" (Тоненковой Маргариты)

Школа единого учения ("Зор Алеф")

Школа Интегральной йоги

Школа космической философии (Марины Шумовой)

"Школа Лхасы" (А. Червоненко)

- "Тай Панг"

- "Храм Шеол"

"Школа мира" Владимира Жикаренцева

Школа причинности (Гоч Василий Павлович)

Школа Разумного пути ("Центр позитивной психологии") А. Свияш

Школа рациональной йоги

Школа сексуальной магии

Школа Трансерфинга

Школа универсальной энергии

Школа экспериментальной парапсихологии и нетрадиционной медицины "Татьяна"

Шри Рам Чандра миссия

"Шри Чайтанья Сарасват Матх"

Шри Чинмоя культ

 

Щ

 

Щетинина М.П. школа

 

Э

 

"Экканкар"

"Экология поведения человека" (С.Я. Устюжанина)

"Элан Витал" (бывш. "Миссия божественного света" Махараджи Джи)

"ЭНИО" клуб

"ЭПАМ технологии"

 

Ю

 

"Юнивер"

 

Англ.

 

"Amway" (Эмвэй)

AWD

Coral Club

DVAG

First Church of Satan

HMI

Insight ("Озарение") и M.S.I.A.

IPSUM

NSA

Order of Deork Fyre

Order of Nine Angles

Ordo templi Luciferi

OVB

"Pana Wave Laboratory"

Princess of Darkness

Santus of Satan

VISION

"Zegg"

 

Составителям данного списка было бы проще написать – какие организации не являются сектой.

Кроме того, странно, почему представители РПЦ не внесли в это список самые многочисленные религиозные объединения и абсолютно все политические партии?

 

 

 



Вернуться назад


Стратегемы успеха
Установки на успех
Сокровищница мысли
Банк@ приколов
www.drozdov.in
Мыслеобменник

г. Владивосток
(4232) 677-888, 678-008
Дроздов Игорь Николаевич Сайт создан веб-студией "Инфогор"
Создание сайтов в Хабаровске