Авторы проекта
Семинары-тренинги
Проекты
Отзывы
Главная
Авторы проекта
Новости
Семинары-тренинги
Проекты
Опыт реализации проектов
Партнеры
Публикации
Учебные разработки
Отзывы















Обеспечивают ли гормональные оральные контрацептивы охрану женского здоровья

«Планирование семьи» является компонентом федеральных программ и национального проекта «Здоровье». «Охват» женщин репродуктивного возраста и подростков «современной контрацепцией» организаторы здравоохранения объявили — под предлогом «борьбы с абортами» и «охраны женского здоровья» — важнейшей задачей женских консультаций.

Однако механизм действия современной контрацепции включает абортивный эффект (препятствие имплантации зародыша). И, в действительности, эти средства не менее опасны для здоровья, чем медицинские аборты.

Например, в исследовании ученых из двух ведущих научных центров США, опубликованном в 2009 году в престижном научном журнале, признано, что раннее (в возрасте до 18 лет), а также длительное (более года) применение женщинами гормональных оральных контрацептивов статистически достоверно повышает риск возникновения у них агрессивной формы рака молочной железы — в 3,7 и 4,2 раза, соответственно. Медицинские аборты достоверно увеличивают риск рака молочной железы на 40%.

В начале 2010 года общественные организации по борьбе с раком выступили с требованием обсудить результаты этой работы на уровне Конгресса США.

Но канцерогенный эффект — это только одно из множества вредных действий оральной контрацепции. Они повышают риск сосудистых заболеваний, могут привести к эндокринным нарушениям, бесплодию, уменьшению концентрации кальция в костной ткани и др.

Женщины, которые хотят забеременеть после долгого периода применения гормональных контрацептивов или ношения внутриматочной спирали не могут этого сделать вследствие снижения активности яичников и истончения эндометрии.

 



Вернуться назад


Стратегемы успеха
Установки на успех
Сокровищница мысли
Банк@ приколов
www.drozdov.in

г. Владивосток
(4232) 677-888, 678-008
Дроздов Игорь Николаевич